Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик-Арсенал» проиграл в первом официальном матче сезона

17 июля 2019 09:41

16 июля стартовало ОЛИМП-первенство России по футболу среди клубов ПФЛ сезона 2019-2020 гг. Наша команда игру первого тура провода на своем поле. Показав комбинационный футбол и создав множество голевых моментов, подопечные Сергея Подпалого, к сожалению, упустили победу и потерпели досадное поражение.

Несмотря на будний день, дождливую и ветряную погоду, новомосковцы пришли поддержать команду и насладиться футболом. Встреча началась довольно бодро. «Химик» с первых минут обозначил территориальное преимущество и начал оказывать давление на ворота химчан.

На 8 минуте случился первый голевой момент – Иван Борсяков пробивал из центра штрафной, но его удар парировал голкипер Евгений Пузин. Спустя 4 минуты в игру вступил уже вратарь «Химика» Игорь Телков, нейтрализовавший угрозу у своих владений. Хозяева поля имели еще один шанс на быстрый гол, но Егор Денисов не сумел замкнуть фланговый прострел. В концовке тайма соперники обменялись опасными контрвыпадами, победителями из которых оба раза вышли голкиперы. В целом же первый тайм прошел с ощутимым игровым и территориальным преимуществом «Химика», а «Химки-М» старались действовать вторым номером.

После перерыва встреча продолжилась в прежнем игровом темпе. Свою первую опасную контратаку гости провели уже на 47 минуте – выручил Игорь Телков. На 56 минуте Тимур Дудайти прошел в чужую штрафную и пробил, но вратарь отразил удар. Затем Тимур технично добил мяч в ворота и вывел новомосковцев вперед. Поведя в счете, хозяева сбавили обороты и немного успокоились. На 64 минуте в штрафной «Химика» возник опасный момент, капитан команды Михаил Рыжов заблокировал удар нападающего в пустые ворота, но буквально через несколько секунд вторая волна атаки гостей закончилась голом Артема Попова.

Концовка встречи получилась нервозной, каждая из команды имела шанс забить. К сожалению, этим шансом воспользовался химчанин Идрис Умаров, а новомосковцы не смогли довести свои атаки до логического завершения. В футболе такое бывает крайне редко, но в игре не было показано ни одной жёлтой карточки.

«Химик-Арсенал» в стартовом поединке упустил свои возможности и потерпел обидное поражение, которое должно сделать команду сильнее. Теперь в игре 2 тура нам предстоит сыграть на выезде в «Рязани», а очередной домашний матч пройдет 1 августа против липецкого “Металлурга”. Ждем следующие игры и верим в команду!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии