12%
2%

«Химик» одержал победу над лидером первенства

16 июля 2019 10:01

Набирает обороты первенство Тульской области по футболу среди юношеских команд. Всего в соревнованиях принимают участие 15 команд, представляющих 8 городов Тульской области, из которых Тулу - 5, Новомосковск - 4. Игры проходят по будням, а в выходные дни проводятся матчи кубка Тульской области среди юношеских команд. Из-за участия в кубке, команды провели неодинаковое количество игр и поэтому таблица первенства не полностью отражает итоговое положение команд. Несмотря на это, с уверенностью можно сказать, что борьбу за попадание в финальную восьмерку команд будут вести в основном туляки и новомосковцы.

Новомосковск представляют четыре команды: «Химик-м», ДЮСШ «Химик», ДЮСШ-3 «Сокол» мкр.Сокольники и «Академия футбола» Тульской области, созданная на базе Тульского училища олимпийского резерва, расположенного в нашем городе.

В прошедшее воскресенье на стадионе «Химик» состоялся матч лидера первенства - команды «Академия футбола» Тульской области (тренер Владимир Волков) и команды «Химик-м» (тренеры Владислав Рыбин и Александр Шувалов). До этого встречи игроки «Академия футбола» в девяти матчах одержали 9 побед и успех в матче позволял бы им еще дальше оторваться от преследователей.

Матч начался с атак игроков «Академии футбола» и минут 25 они владели и игровым, и территориальным преимуществом. Но время шло, а до реальных голевых моментов дело не доходило. Игроки «Химика-м»   смело вступали в борьбе за мяч, как на поле, так и в воздухе. После получаса игры хозяевам поля стали удаваться острые контратаки. После одной из них мяч ушел на угловой. После подачи с углового неудачно сыграл вратарь гостей, мяч заметался во вратарской площадке и в суете защитник команды «Академии футбола» послал мяч в свои ворота. Счет матча стал 1:0 в пользу юношей «Химика-М». До окончания первого тайма счет не изменился. Уверенности нашим полевым игрокам придавал своей отличной игрой вратарь команды Георгий Косткин.

Во втором тайме   на поле стало больше единоборств, каждое второе из которых завершалось нарушением правил. Судье встречи пришлось показать игрокам обеих команд 7 «желтых карточек». Пытаясь уйти от поражения, футболисты «Академии футбола» все чаще стали все идти в атаку, оголяя защитные линии. Дважды игроки «Химика-м» имели 100% моменты для взятия ворот соперника, но неуверенно в последний момент сыграл наш нападающий, да и отлично сыграл вратарь гостей. В концовке матча игроки «Академии футбола» остались в меньшинстве, так как за неспортивное поведение их игрок получил красную карточку.

Финальный свисток судьи встречи зафиксировал важную победу наших земляков над лидером первенства.

Впереди еще много матчей. Пожелаем всем нашим командам успешных выступлений.