12%
2%

Ветераны «Химика» закончили первый круг на первом месте

16 июля 2019 09:18

Завершились матчи первого круга первенства Тульской области по футболу среди ветеранов. Отлично выступают в этих соревнованиях ветераны нашего «Химика». После ничьей в первом матче с «Арсеналом» наши футболисты одержали 7 побед подряд и с 22 очками возглавляют турнирную таблицу первенства.

Более подробно остановимся на двух заключительных матчах «Химика» в которых наши ветераны, из-за травм ряда ведущих игроков, пришлось проявить все свои волевые качества.

Непростым выдался заключительный матч первого круга на своем поле с командой «ШЭЛА» г. Киреевск. С первых минут наши футболисты захватили инициативу и уже на 9 минуте Владимир Нежнов   замкнул прострел вдоль ворот и счет матча стал 1:0 в пользу «Химика». Вскоре   наши ветераны провели отличную трехходовую комбинацию, но после отличного прострела Владислава Рыбина из вратарской площадки Алексей Воротилин попал в перекладину ворот соперника. Сразу после этого футболисты Киреевска,   буквально в течении 8 минут, провели две быстрые контратаки и мяч дважды побывал в наших воротах. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «ШЭЛЫ». Потеря драгоценных очков не входила в планы нашей команды. Во втором тайме Владислав Рыбин, безусловно лучший игрок в нашей команде, сначала из пределов вратарской площадки гостей сравнял счет, а затем со штрафного удара вывел «Химик» вперед в счете 3:2. Гости явно не ожидали такой поворот событий, а после того, как вышедший на замену Александр Карпинский реализовал выход один на один с вратарем соперника, счет стал 4:2 в нашу пользу. В оставшееся время запомнился отличный удар Карпинского с 35 метров в перекладину ворот «ШЭЛЫ». Итог встречи 4:2 в пользу «Химика.

Последний матч первого круга наши ветераны проводили в гостях. В г.Узловая «Химик» встречался с командой «Олимпик». Матч начался вместе с сильным дождем и футболистам было непросто приспособится к мокрому полю с высокой травой. Первыми счет в матче открыли хозяева поля, которым удалась быстрая контратака. Несмотря на пропущенный гол встреча прошла с преимуществом   Химика». В первом тайме, как и в заключительной домашней встрече, палочкой-выручалочкой вновь стал Владислав Рыбин. Сначала он   со штрафного удара сравнял счет матча, а затем после прострела вывел «Химик» вперед в счете 2:1. Третий гол в ворота хозяев поля после подачи Владислава Рыбина забил Владимир Нежнов.

Одержав волевую победу, «Химик» с 22 очками, занял первую строчку турнирной таблицы первенства Тульской области среди ветеранов. На вором месте, с отставанием   в два очка, после победы в заключительном туре во встрече с командой «ШЭЛА» г.Киреевск 5:2 команда «Арсенал» г. Тула. Эти два очка отставания от Химика» стали после ничейного результата 1:1 во встрече «Арсенала» с командой «Машиностроитель» г. Тула.