3%
89%

«Химик»: уверенный шаг к полуфиналу

21 июня 2019 11:50

Вступает в решающую стадию розыгрыш кубка Тульской области по футболу среди мужских команд. Всего в борьбе за почетный трофей приняли участие 16 команд. На стадии 1/8 финала старт приняли три команды из Новомосковска.

На своем стадионе «Шахтер» футболисты команды «Сокол» из мкр. Сокольники со счетом 1:5 уступили сильной команде ГСС г. Тула.

Вторая команда, представляющая наш город - «Керамика», не смогла оказать достойное сопротивление прошлогоднему чемпиону Тульской области-команде «Шахтер» пос. Бородинский Киреевского района и уступила с крупным счетом 0:7.

Команда «Химик-М» свой кубковый матч проводила на выезде в г. Кимовск, где встречалась с командой «Возрождение». В составе кимовчан немало игроков, в разное время выступавших в нашей команде, что делало эту встречу еще принципиальней. Матч прошел в упорной и напряженной борьбе, но болельщики так и не увидели голов, несмотря на созданные опасные моменты. В серии после матчевых пенальти более мастеровитыми и удачливыми показали себя наши футболисты, забившие 4 гола. Наш вратарь   парировал два удара с одиннадцатиметровой отметки. Одержав победу в серии пенальти со счетом 4:3, команда «Химик-М» вышла в ¼ финала кубка.

19 июня на своем стадионе наши футболисты принимали команду «КалинаСтим» г. Болохово, одержавшую в гостях победу со счетом 4:2 над футболистами богородицкой команды «Кристалл».

Встреча началась атаками наших игроков, и вскоре Василий Орешкин в пределах штрафной площадки гостей первым оказался на добивании. Счет матча стал 1:0 в пользу команды «Химик-М». Через 16 минут отличный гол в верхний угол ворот команды «КалинаСтим» ударом с носка забил Идрис Наботов. Счет стал 2:0 в пользу наших футболистов. В концовке первого тайма новомосковцы отличились еще дважды. Сначала дальним ударом из-за пределов штрафной площадке третий мяч в ворота гостей из Болохова забил Илья Билый, а затем красивым ударом с лёта, после прострела с фланга, забил Никита Горюнов. А что же Болоховские футболисты? В первом тайме они могли отличиться дважды. Однако в первом случае мяч из верхнего угла ворот перевел на угловой вратарь новомосковцев Даниил Субботин, а затем после углового удара нападающий гостей послал мяч головой рядом с дальним углом ворот хозяев.

Во втором тайме тренер «Химика-М» Максим Хомутов произвел все разрешенные семь замен. Игра выровнялась. В одной из контратак нападающий команды «КалинаСтим» вышел один на один с нашим голкипером и забил гол престижа. Итог этого матча 4:1 в пользу новомосковских футболистов. Ответная встреча состоится 26 июня на поле команды «КалинаСтим». Надеемся, что добытой победы и преимущества в три мяча хватит игрокам «Химика-М» для выхода в полуфинал кубка Тульской области среди мужских команд.