12%
2%

«Арсенал» обыграл «Анжи» и поднялся в зону еврокубков

10 мая 2019 20:04

Матч 28-го тура Российской Премьер-лиги между тульской командой «Арсенал» и махачкалинским «Анжи» закончился победой канониров. Единственный гол на 32-й минуте игры забил полузащитник тульского «Арсенала» Зелимхан Бакаев.

Уже в начале матча, на 10-й минуте, нападающий канониров Лука Джорджевич был травмирован, вместо него на поле вышел Огнен Ожегович.

Футболисты тульской команды лишь изредка отдавали инициативу сопернику. К 20-й минуте «Арсенал» удерживал мяч более 75% игрового времени.

На 32-й минуте был назначен пенальти, который реализовал игрок «Арсенала» Зелимхан Бакаев.

Первый тайм матча «Анжи» — «Арсенал» закончился с преимуществом канониров — 0:1.

Команда Игоря Черевченко бодро и местами жестко начала игру после перерыва. На 59-минуте у красно-желтых происходит замена. Нападающий тульского «Арсенала» Эванс Кангва уходит с поля. Вместо него в игру вступает полузащитник Резиуан Мирзов.

Хороший шанс забить второй гол в ворота соперника был у туляков на 80-й минуте игры. Полузащитник «Арсенала» Зелимхан Бакаев отпасовал на Мирзова, но тот пробил мимо пустых ворот.

На протяжении второго тайма «Анжи» не оставлял попыток отыграться и сравнять счёт, но безуспешно.

В итоге тульский «Арсенал» обыграл махачкалинский «Анжи» со счетом 0:1 и на данный момент поднялся в зону еврокубков, расположившись на 5-ом месте. Правда, 12 мая свой матч проведет московский «Спартак», который может снова обойти туляков. Москвичи дома примут «Уфу».