Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Химик» уступил «Салюту» в Новомосковске

06 мая 2019 08:31

Завершился очередной домашний матч новомосковского «Химика» в рамках первенства профессиональной футбольной лиги. Наша команда встречалась с одним из преследователей – белгородским «Салютом». Совершенно равный матч завершился обидным поражением – гости сумели затолкать мяч в ворота на последних секундах компенсированного времени второго тайма.

Начало встречи было за хозяевами поля, которые очень уверенно провели первые 15 минут. На 18 минуте после флангового навеса Никита Адоевцев немного не дотянулся до мяча в центре штрафной. Белгородцы выровняли игру к середине тайма и провели ряд неплохих атак. В одном из эпизодов Илья Молтенинов упустил голевой момент, пробив по воротам из выгодной позиции слабо и неточно. В другой атаке гостей защитники вынесли мяч с линии ворот. Ближе к перерыву соперники обменялись контрвыпадами, но действительно стопроцентных моментов в первом тайме создано не было.

Вторую половину матча вновь лучше начали игроки «Химика». Они имели территориальное преимущество и много созидали. Константин Павлов, Тимур Дудайти и Иван Беликов пытались разгонять атаки «Химика», но раз за разом не хватало острого ключевого паса. Хозяева поля регулярно подавали угловые, но все навесы забирал голкипер Артем Цыгулев, а розыгрыши мяча не приводили к обострению. Команды немного активизировались в концовке второго тайма. По очереди соперники получили право на пробитие опасных штрафных. У «Химика» не получилась задумка с розыгрышем мяча, а удар футболиста «Салюта» прошел выше ворот. На исходе компенсированного времени новомосковцы проводили комбинационную атаку, после подачи Константина Павлова в очередной раз мяч уверенно забрал вратарь, который быстро ввел его в игру, начав контратаку. «Салют» удачно распорядился своим шансом. Первый удар по ворота Дмитрий Герасимов парировал, но Александр Сныткин головой добил снаряд почти с линии ворот, установив победный для белгородцев счет.

Следующую игру «Химик» проведет 11 мая в Рязани, а 19 мая состоится последняя домашняя встреча новомосковцев в этом сезоне: к нам в гости приедет один из лидеров турнира – саратовский «Сокол».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии