Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Плюсы занятия спортивной акробатикой

05 мая 2019 09:55

Спортивная акробатика - это очень красивый вид спорта, в котором спортсмены демонстрируют свою гибкость, баланс, ловкость. Многие родители мечтают отдать своего малыша в такой вид спорта. 

Преимущества занятий акробатикой

Акробатика способна развить различные группы мышц, координацию, гибкость. Акробаты выделяются грациозной походкой и подтянутой осанкой. Они становятся более уверенными.

Многие родители не хотят отдавать своих детей в акробатику, поскольку опасаются травм. Но нужно понимать, что травмы имеют место быть в любом виде спорта. Чтобы их избежать, нужно отдавать своего ребёнка к опытному тренеру, который грамотно выстраивает тренировочный процесс. Сначала дети изучают несложные упражнения и лишь потом начинает переходить к более сложным.

На занятия, где ребята делают упражнения под контролем опытного тренера, риски травмирования минимальны. Все упражнения делаются со страховкой. Как только ребёнок начинает чувствовать себя более уверенно, ему разрешается выполнять упражнения без страховки. Также на занятиях детям говорят о безопасности, обучают навыкам самостраховки. 

На сайте https://westendschool.ru/discipliny/akrobatika/ вы сможете записать на тренировки по акробатике своего ребенка.

Со скольки лет можно начинать заниматься?

Обычно на занятия берут малышей с 4 лет. В этом возрасте дети имеют хорошую гибкость, способность к растяжке. Спецподготовка начинается с 6-7 лет. В 5 летнем ребенке очень сложно рассмотреть какие-то особые физические данные. Однако в этом возрасте можно увидеть немало одаренных детей. Ближе к 7 годам у ребенка развивается такое качество, как целеустремленность. Оно играет большую роль в достижении успехов. 

Многие тренеры считают, что не столько важными являются физические данные и упорство ребенка, сколько поддержка тренера и родителей. В первые три года тренировки проводится начальная подготовка ребёнка к этому виду спорта. После этого начинается этап спортивной специализации. Он длится примерно 5 лет. Затем приходит этап совершенствования спортивного мастерства. Он может длиться очень долго и привести ребенка к большим успехам в этом виде спорта.

Можно заниматься этим видом спорта для достижения высоких спортивных результатов, а можно для общего развития тела. Для того, чтобы поступить на занятия спортивной акробатикой, потребуется предоставить справку от врача.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии