Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Кубок главы по хоккею: НХК нацелен на победу

24 апреля 2019 11:34

Большую пресс-конференцию для представителей местных и региональных СМИ провел сегодня глава администрации Алексей Бирюлин в конференц-зале ледового дворца «Юбилейный». В преддверии турнира по хоккею на Кубок главы администрации муниципального образования город Новомосковск журналистов интересовали многие вопросы этого значимого мероприятия.

В пресс-конференции приняли также участие генеральный директор компании «Полипласт – Новомосковск», президент хоккейного клуба «Виктория» Александр Ковалёв, и генеральный директор хоккейного клуба «Виктория» Алмаз Бадретдинов.

В ходе пресс-конференции Алексей Бирюлин рассказал, что этот турнир направлен на развитие детского и юношеского спорта, популяризацию хоккея в Новомосковске, укрепление здоровья, пропаганду ценностей здорового образа жизни, в первую очередь – молодежи.

- Мы все стремимся к тому, чтобы наша молодёжь росла здоровой, смелой, целеустремлённой, чтобы как можно больше людей сделали выбор в пользу спорта, чтобы наш город и вся страна по праву гордились и своими выдающимися спортсменами и традициями действительно народного массового спорта и физической культуры. Вместе мы обязательно добьёмся этих целей, - отметил глава администрации.

В этих целях в Новомосковске запущена программа развития и популяризации хоккея, которая состоит из 4 направлений: любительский хоккей, дворовой хоккей, хоккей в валенках, флорбол в общеобразовательных школах. Программа успешно проявила себя в этом году, о чем свидетельствует рост популярности хоккея, посещаемости матчей молодежной команды, когда на трибунах практически не бывает свободных мест.

Кроме этого, в Новомосковске проводится немало различных соревнований и спортивных мероприятий среди детей, студентов, любителей и до профессионалов. В их числе, Молодежная хоккейная лига, студенческая хоккейная лига, Новомосковская любительская хоккейная лига, в январе месяце у нас прошел Кубок поколения, первое в своем роде противостояние лиг, МХЛ против СХЛ.

Ежегодный Кубок главы – это турнир самого высокого уровня, организации и проведению которого уделяется самое повышенное внимание. И он очень полезен для юных спортсменов.

Как отметил Александр Ковалев, в первую очередь, на таких турнирах встречаются достаточно сильные команды из разных регионов, детям интересно проверить свои силы, свое мастерство и уровень подготовки.

Это - и новые знакомства, новые друзья и эмоции, все команды уже закончили свои чемпионаты, кто то победил в первенствах своих регионах, у кого то не получилось, этот турнир хороший шанс уйти в отпуск с медалями и кубками и конечно же с хорошим настроением.

Турнир очень насыщен: команды будут играть по две игры в день. Уровень подготовки команд серьезный: дети приехали побежать и у них все мысли только об этом.

Однако фаворитами соревнований профессионалы назвали команды ЦСКА (Москва), Динамо (Санкт-Петербург) и Буран (Воронеж). В числе команд-участниц также Кристалл (Саратов), Кристалл (Южно-Сахалинск), НХК (Новомосковск).

Несмотря на сильных соперников, новомосковские хоккеисты нацелены на победу.

Подготовка к Кубку началась задолго до турнира и прошла успешно. Акцент был сделан на спортивную часть. Команда подошла к турниру в хорошей физической форме, травмированных и заболевших в составе нет.

Организаторы соревнований выразили уверенность в достойных и красивых играх НХК.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии