Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске завершилось первенство города среди юношей 2008 года рождения

01 апреля 2019 15:33

В последний день мартовских каникул в Новомосковске завершилось открытое первенство города среди юношей 2008 года рождения. Погода в выходные дни была благосклонно настроена для юных футболистов. В этих соревнованиях, как и в предыдущих, приняли участие 8 команд. От нашего города выступали сразу 5 команд: «Химик-2008» (тренер Роман Балаян), «Химик-2009» (тренер Александр Шувалов), ДЮСШ № 3 мкр. Сокольники (тренер Ильдар Аллиулин), «Шахтер» мкр. Сокольники (тренер Владимир Сиулицкий) и ДЮСШ № 2 (тренер Павел Герасимов). Также в борьбу за кубки и медали повели борьбу наши гости - команды «Золотые купола» г. Рязань, ДЮСШ г. Богородицк и «Спутник г. Донской.

В группе «А» первое место и путевку в финал завоевали ребята из команды «Спутник», одержавшие победы в трех матчах. Наши земляки из команды «Химик-2008» уступили им со счетом 0:1 и с двумя победами в матчах с командами ДЮСШ № 3 и ДЮСШ № 2, соответственно со счетом 3:1 и 5:1, завоевали второе место и возможность бороться за бронзовые медали. Третье место, имея в активе победу над игроками ДЮСШ № 2 со счетом 5:1, заняли юные футболисты ДЮСШ № 3.

В группе «Б», также с 9-ю набранными очками, первое место завоевали наши гости из Рязани, для которых поле стадиона «Химик», считая и команду второй лиги первенства России, является счастливым. Уступив им в очной встрече со счетом 2:3, второе место с 6-ю очками заняла команда «Спутник». Третье место досталось команде «Шахтер». Самые юные участники первенства из команды «Химик-2009» показали неплохой футбол, ни в одном матче не уступили с разницей больше 2 мячей. Для них эти соревнования стали хорошей школой, где они увидели свои ошибки и получили возможность сыграть со старшими ребятами.

В стыковых матчах игроки ДЮСШ № 2 со счетом 4:0 победили уставших юных футболистов «Химик-2009» и заняли 7 место. В Сокольническом дерби более опытные игроки «Шахтера» со счетом 6:1 разгромили команду «ДЮСШ№ 3.

Интересным и упорным выдался финальный матч между командами «Золотые купола» г. Рязань и «Спутник» г. Донской. Пропустив первый мяч в свои ворота, ребята из Донского приложили немало сил, чтобы сравнять счет. Но после второго гола, забитого со штрафного удара рязанцами, стало ясно, что золото и кубок за победу уезжают в Рязань. Серебро досталось нашим соседям из Донского. Не смотря на то, что юные новомосковцы не завоевали в этих соревнованиях наград, они, как и все остальные участники первенства, получили необходимый игровой опыт перед началом летнего сезона. И мы не забываем известную пословицу, что за одного битого, двух небитых дают.

А награды командам призерам соревнований на торжественном закрытии вручили зам. директора по учебно-воспитательной работе МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик Гермине Бойко и ветеран новомосковского футбола, тренер ДЮСШ «Химик» Рафик Миниахметов.

Все участники, тренеры, болельщики и гости завершившихся соревнований отметили наше гостеприимство и их хорошую организацию, а также выразили желание в будущем году принять в них участие.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии