12%
2%

НХК обыграл «Липецк» в решающем матче

25 марта 2019 09:28

Вчера в Липецке прошел решающий матч четвертьфинальной серии Кубка Регионов НМХЛ. На льду СК «Звездный» команда НХК и МХК «Липецк» выясняли, кто будет играть в полуфинале.

Начало игры осталось за «Липецком». Уже на третьей минуте хозяева открыли счет. Однако новомосковцы и не думали сдаваться. На 10-ой минуте наши хоккеисты сравняли счет, а на 18-ой, использовав численное большинство, вышли вперед.

Во втором периоде НХК закрепил преимущество, забив еще одну шайбу. 1:3 был счет после второго периода. Все решилось в третьем. Наши хоккеисты смогли удержать добытое в первых двух периодах преимущество. Правда, нервной концовки избежать не удалось. Соперник сократил счет до минимума, но догнать НХК так и не смог.

Итог игры 4:3 в пользу НХК. У НХК отличились Даниил Дмитриев (10), Егор Чупров (18 бол.), Владимир Капкин (35, 47), у липчан — Андрей Болтов (3), Александр Ковальский (47 бол.) и Павел Корниенко (58 бол.).

Счет в серии стал 3:2. Таким образом, в дебютном для себя сезоне в НМХЛ новомосковцы сразу же добрались до полуфинала «Кубка регионов». Отличный результат, но почему бы не замахнуться на финал?

В полуфинале НХК сыграет с победителем регулярного этапа «Россошью», в другой паре сыграют пензенский «Дизелист» и ярославский «Локо-Юниор».