Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Каждой стране – по команде болельщиков

02 марта 2019 09:41

Зарождение фан-клубов на нашем турнире началось буквально с самого его начала. Но массовость среди новомосковских школьников фан-движение приобрело только два года назад. Как и прежде, основной идеей проведения турнира, в первую очередь, является популяризация детского хоккея. И организация среди школьников команд болельщиков способствует именно этому. 

Важным моментом при этом является и так называемая народная дипломатия. Вот что рассказал один из организаторов движения болельщиков EuroChem Cup Игорь Тренихин: «Вы бы видели, какой заряд позитива и положительных эмоций получают игроки не только российских команд, но и иностранных! Пусть даже при этом они проиграли какую-то игру, но когда после матча ребята-хоккеисты идут через коридор своих болельщиков в раздевалку под крики одобрения – это бесценно. Именно это и есть одна из важнейших частей нашего турнира – EuroChem Cup объединяет народы!»

Организаторы уже два года устраивают конкурс на лучшую команду болельщиков. Идея конкурса очень проста – так как на турнир приезжают дети из разных городов и стран, за каждой из команд-участников турнира закрепляется определенная школа, которая становится фан-клубом команды. При этом очень важно, что ребята изучают историю и культуру той страны, которую представляет «их» команда, готовятся тематически, изучают азы языка, на котором разговаривает «их» команда. 

Моральная поддержка для юных хоккеистов не менее важна, чем для профессиональных спортсменов! Если вы были на турнире, то видели, что ни одна команда не остаётся без поддержки. Фанаты неистово болеют всю игру, а после игры встречают своих кумиров у раздевалки! Надо напомнить, что в прошлом году первое место в конкурсе болельщиков заняли ребята из школы № 2. Второе место заняли болельщики из школы № 14, а третье место – центр образования № 9.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии