12%
2%

НХК в родных стенах обыграл гостей из Твери

27 февраля 2019 10:24

26 февраля, «Новомосковский хоккейный клуб» сыграл с ХК «Тверичи-СШОР» на домашней арене ледового дворца «Юбилейный» в Новомосковске. Матч проходит в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Стартовый состав «Тверичей»:

Вратари – Илья Наумов и Егор Толченов; капитан Илья Арсеньев, Степан Богданов, Максим Воронов, Александр Соловьев, Ярослав Малков, Егор Пучков, Лев Ионанов, Александр Соколов, Егор Попадов, Илья Пурников, Дмитрий Афанасьев, Никита Каравашкин, Никита Шведов, Александр Гудимов, Данила Рыжих, Данила Соколов, Глеб Синотов, Иван Таратонькин, Евгений Собянин, Роман Кадышев.

Стартовый состав НХК:

Вратари – Андрей Архангельский и Денис Безруков; капитан Иван Ефимов, Егор Клюкин, Юрий Захаров, Егор Чудров, Илья Трофимов, Павел Пашковский, Константин Сидорович, Евгений Коновальчук, Даниил Есипов, Арсений Худобин, Даниил Дмитриев, Дмитрий Жеребкин, Руслан Шамсутдинов, Алексей Соловьев, Максим Бредин, Артем Грозов, Владимир Капкин, Дмитрий Дробот, Данил Рахимов, Максим Назаров.

Уже на первой минуте первого периода игрок НХК, Владимир Капкин, забил шайбу в ворота противника. Но на 10 минуте «тверич» Данила Соколов попал в ворота НХК.

Но новомосковцы не стали сдаваться: на 6 минуте второго периода шайбу забросил Максим Назаров, и почти сразу же, на 7 минуте, – Даниил Дмитриев. Однако за 29 секунд до конца периода ворота НХК пробил Данила Рыжих из «Тверичей».

В третьем периоде разгорелась нешуточная борьба. На 17 минуте вокруг шайбы образовался клубок хоккеистов и клюшек, и Иван Таратонькин из «Тверичей» ударился об лед, оставив кровавый след. Алексея Соловьева оштрафовали за опасную игру высоко поднятой клюшкой. И за 30 секунд до конца игры НХК ставит победную точку: шайбу в меньшинстве забивает Евгений Коновальчук.

НХК снова победил – со счетом 4:2. Президент клуба, Александр Ковалев, наградил лучших игроков матча – Илью Наумова из «Тверичей» и Артема Грозова из НХК, а также лучшего болельщика – Алину Федотову.

Сегодня состоится ответная игра между командами – в 19:00 на арене «Юбилейного».