Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковский спорт продолжит свое развитие

20 февраля 2019 09:23

Вчера в ледовом дворце «Юбилейный» под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось заседание координационного Совета по вопросам физической культуры и спорта администрации муниципального образования город Новомосковск.

В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, спортивных учреждений и представители спортивной общественности, а также благочинный церквей по Новомосковскому округу, протоиерей Владимир Лысиков.

Председатель комитета по спорту и молодежной политике Николай Ивашков в своем докладе доложил об итогах развития спорта и основными задачах на 2019 год. Основными задачами определены:

1. Дальнейшая реализация в муниципальном образовании город Новомосковск «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года».

2. Реализация полномочий по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

4. Дальнейшее развитие Спартакиадного движения и ШСЛ.

5. Реализация Календарного плана спортивных и физкультурных мероприятий муниципального образования г. Новомосковск на 2019 год.

6. Реализация Плана мероприятий по внедрению ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) в муниципальном образовании город Новомосковск».

7. Повышение квалификации для тренеров и тренеров-преподавателей.

8. Продолжение внедрения платных услуг в учреждениях спортивной направленности.

9. Продолжение работы по поддержке спортивных клубов и федераций по видам спорта.

10. Организация эффективного учебно-тренировочного процесса при переходе учреждений на программы спортивной подготовки.

11. Капитальный ремонт спортсооружений.

12. Проведение форума «Новомосковск спортивный».

В ходе встречи все присутствующие смогли задать любые интересующие их вопросы главе администрации и получить на них соответствующие ответы.

Руководителей спортивных организаций заинтересовал вопрос возможного строительства мини-котельной в ДЮСШ №1 по улице Березовая для уменьшения затрат на тепловую энергию.

Алексей Алексеевич отметил, что вопрос необходимо тщательно проработать и определить экономию затрат на тепловую энергию, после чего принять решение и включить необходимые расходы в бюджет муниципального образования.

Также главе администрации был задан вопрос, касающийся легкой атлетики, популярность которой существенно возросла. Было предложено создать в нашем городе плацдарм для развития легкой атлетики с привлечением школ, ДЮСШ и других спортивных учреждений. Было отмечено, что училище (колледж) олимпийского резерва обладает прекрасными условиями для создания и развития секций, популяризации легкой атлетики, а тренерский состав и студенты с удовольствием помогут младшему поколению освоить эту дисциплину.

Глава администрации поручил комитету по спорту и молодежной политике разработать соглашение между училищем (колледжем) олимпийского резерва о взаимодействии в данном направлении.

Детско-юношеская спортивная школа «Химик» поинтересовались о возможности приобретения для их учреждения нового автобуса.

Алексей Алексеевич сказал, что для приобретения автобуса необходимо просчитать экономическую целесообразность данной покупки.

На встрече было отмечено, что в течение 2016-2017 годов проделана большая работа по проектированию крытого манежа на стадионе «Химик» и реконструкции административного здания. Планируется ли начать работы по возведению крытого манежа на стадионе «Химик» и реконструкции административного здания?

- Так как все работы по проектированию оплачивались из спонсорских средств, то и строительство вышеуказанных объектов также должны быть оплачены спонсорами. Предварительной договоренности с потенциальными инвесторами пока нет, - подчеркнул Алексей Бирюлин.

В завершении был задан вопрос об активно развивающемся хоккее. Существует ли вероятность замены устаревшей хоккейной коробки на современную в микрорайоне Сокольники?

Глава администрации Алексей Бирюлин сказал, что ООО «Полипласт-Новомосковск» в рамках развития хоккея в муниципальном образовании планирует установку нескольких хоккейных коробок в микрорайонах города. Этот вопрос находится в стадии проработки.

В завершении Алексей Алексеевич поблагодарил всех присутствующих за работу и успехи в спортивной деятельности, поскольку физическое здоровье граждан является важным моментом.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии