Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Туле прошли соревнования по смешанным единоборствам

18 февраля 2019 09:52

16 февраля, в субботу, на базе спортивного зала «ХУЛИГАН» по адресу: Тула, пр. Ленина, 77 состоялся Чемпионат и Первенство Тульской области по смешанному боевому единоборству (ММА). По итогам турниров будет сформирована сборная региона, которая отправится на Первенство и Чемпионат ЦФО по ММА.

Более 80 спортсменов из Новомосковска, Щёкина, Узловой, Тулы и других городов региона отправили свои заявки на участие. В турнире выступали бойцы из Дагестана, имеющие тульскую прописку. Спортсмены представляли клубы «Хулиган», «Спирит», «Юнити», «Варяг», «Динамо», «Якудза», «Гладиатор».

Впервые в Чемпионате принимали участие девушки. В весовой категории до 61 кг первое место заняла Джульетта Арустамян, до 65 кг – Дарья Минаева, обе спортсменки представляют спортзал «ХУЛИГАН».

Обращаем внимание, что впервые турниры официально проводились в октагоне. На поединки пришли посмотреть более 200 зрителей, что наглядно демонстрирует рост популярности смешанных боевых единоборств в Тульской области.

Тульская Федерация ММА и представители команд высоко оценили подготовку спортсменов, а также отметили хорошее качество судейства Первенства и Чемпионата. В свою очередь главный судья соревнований, судья ЦФО – Роман Жолобов, поблагодарил за высокую организацию турниров и подчеркнул достойный уровень бойцов.

Президент Федерации Илья Степанов поощрит спортсменов и тренеров, показавших лучшие результаты на соревнованиях. Кроме того, на базе спортзала «ХУЛИГАН» будут проведены сборы для подготовки команды Тульской области к Первенству и Чемпионату ЦФО, которые пройдут в начале апреля в Смоленске.

Протокол соревнований будет опубликован на сайте http://www.mmatula.ru 

Бойцам, занявшим первые места в категориях, где участвовали десять спортсменов, будут присвоены звания КМС по смешанному боевому единоборству (ММА).

У новомосковских бойцов результат на чемпионате Тульской области по ММА таков: два золота, два серебра и две бронзы. Ребята прошли отбор на ЦФО, проведя по 2-3 боя и показав характер.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии