12%
2%

НХК обыграл «ХК Брянск»

02 февраля 2019 11:07

Завершилась первая домашняя игра между командами НХК и «ХК Брянск». Несмотря на то, что команда из Брянска гораздо ниже новомосковцев в турнирной таблице, победа команде НХК далась нелегко.

Первый период команды отыграли со счетом 1:1. Во втором «ХК Брянск» в большинстве сумел выйти вперед.

В третьем периоде хозяева сравняли счет, но итог игры решился только в овертайме. Никита Вахромеев успешно атаковал ворота соперника и вырвал победу для команды НХК - 3:2.

По словам главного тренера команды НХК Юрия Кузнецова, в играх молодежных команд очень большое значение имеет психологический фактор.

Нам еще предстоит разобраться, почему наша команда может обыграть сильного соперника и проиграть слабому. Я отношу это к психологическому фактору. Безусловно, мы делаем определенные выводы после каждой игры. И сейчас будем делать изменения в составе, - рассказал тренер новомосковцев Юрий Кузнецов

Теперь командам НХК и «ХК Брянск» предстоит встретиться в ответной игре.

По материалам сетевого издания «Тульские новости»