2%

НХК в родных стенах одержал волевую победу над МХК «Белгород»

29 января 2019 09:22

Завершился домашний матч между командами НХК и МХК «Белгород»

Гости начали игру очень активно. Первый гол на 12 минуте матча забил Алексей Мохов. Он же сделал дубль во втором периоде.

На 37 минуте матча, в меньшинстве, Илья Трофимов сокращает счет, а еще через три минуты Евгений Коновальчук счет сравнивает. На второй перерыв команд уходят с ничьей – 2:2.

В третьем периоде обе команды забивают по одной шайбе, и снова ничья.

Итог матча решился в овертайме. Меньше чем за одну минуту Евгений Коновальчук пробил ворота гостей и принес победу команде НХК.

По словам старшего тренера команды НХК Юрия Кузнецова, задачу, поставленную тренерами, ребята выполнили.

- После того, как мы пропустили два гола в первом периоде, ничего не оставалось, как настроить ребят на агрессивную игру. И это принесло свои плоды. Наша команда сумела сравнять счет. Третий гол, забитый нашими ребятами, был несколько курьезным, и, видимо поэтому, не принес куража команде. Соперники вновь сравняли счет. Но, уже в овертайме удача была на нашей стороне, - прокомментировал победу главный тренер НХК Юрий Кузнецов.

Матч закончился со счетом 4:3 в пользу команды НХК.

После этой победы НХК поднялся на седьмую строчку в кубковой восьмерке. В активе новомосковцев 40 очков в 33- матчах.

Сегодня состоится ответная игра. Начало, как и вчера, в 19.00 мск.