17%
62%
12%
2%

В Новомосковске прошло первенство города по футболу, посвященное памяти Е.В.Гусева

09 января 2019 14:22

3 января нового 2019 года на искусственном футбольном поле стадиона «Химик», уже 28 год подряд, стартовало первенства города по футболу на снегу, посвященное памяти Е.В. Гусева.

Как и год назад всего участие в соревнованиях выразили желание участвовать 10 команд, которые были разбиты на две группы. Из каждой группы по две сильнейшие команды выходят в полуфинал, где и разыграют медали первенства.

Первыми на поле в тот день вышли команды «Химик-юноши» и «Спецмонтажналадка». Матч прошел с незначительным игровым преимуществом более опытных игроков «Спецмонтажналадки», которые первыми открыли счет встречи. Во втором тайме футболисты СМН увеличили счет 2:0. Молодые игроки «Химика» смогли отыграть один мяч, но вскоре пропустили третий мяч в свои ворота. Счет матча 3:1 в пользу СМН.

Затем на поле встретились команды «Динамо» и «Торпедо», а также «Химик-дубль» и «Урваноград». Динамовцы, одни из инициаторов проведения чемпионата в далеком 1992 году, в прошлом неоднократно становились победителями зимнего первенства. Футболисты «Торпедо», еще ни разу не становились призерами в этих соревнованиях. Сразу скажем, что матч прошел в интересной, захватывающей борьбе. После первого тайма счет был 2:2. В середине второго тайма команда «Торпедо», после выполнения штрафного удара выходит вперед в счете 3:2. Однако футболистам «Динамо» удалось не только сравнять счет, но и забить победный четвертый гол. Результат этой встречи 4:3 в пользу динамовцев.

Во встрече команд «Химик - дубль» и «Урваноград» первый тайм прошел в относительно равной борьбе и завершился со счетом 2:0 в пользу команды «Химик-дубль». Во втором тайме игроки «Химика» имели множество моментов для взятия ворот, но смогли реализовать лишь один из них. На последних секундах матча игроки «Урванограда» забили гол престижа. Окончательный счет матча 3:1 в пользу команды «Химик-дубль».

В заключительной встрече первого тура встретились команды группы «Б» «Керамика» и «Азот». Начало встречи прошло в единоборстве в центре поля. Постепенно инициатива перешла в футболистам «Керамики», которые в конце первого тайма забили два гола в ворота химиков. Короткая скамейка последних не позволила перехватить им инициативу. Еще два забитых мяча во втором тайме позволили «Керамике» одержать победу со счетом 4:0.

Матчами «Сокол» - «Торпедо» и «Азот» - «Урваноград» стартовал второй тур первенства. Скажем сразу, что в обеих встречах бескомпромиссная борьба велась до последних секунд игры. Вновь хорошо себя зарекомендовала пятерка игроков из «Торпедо», состоящая из студентов НИ РХТУ из Конго и Кот - д Ивуар, которая способствовала достижению ничьи со счетом 3:3 в матче с сильным соперником.

Важную победу со счетом 3:2 одержали футболисты «Урванограда» во встрече с командой «Азот», которая уже вторую игру выступает не в сильнейшей составе.

Во встречах «Динамо» - «Химик-юноши» и «Аэрозоль» - «Химик-дубль» относительно равная игра была лишь до середины первого тайма. Прошлогодние чемпионы - игроки дубля «Химика» победили со счетом 5:0, а динамовцы одержали победу с крупным счетом 8:0 над юношами «Химика».

После двух туров в группе «А», с 6-ю набранными очками, лидирует команда «Динамо», а в группе «Б» также с 6-ю очками лидирует «Химик-дубль».