Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Юные футболисты из Новомосковска выиграли серебро на турнире «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

25 декабря 2018 11:42

Решающий этап турнира по мини-футболу «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» прошел на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. На поле, где еще совсем недавно проводились игры чемпионата мира по футболу-2018, сражалась 21 команда – победители межрегиональных турниров. По итогам отборочных игр определились восемь лучших команд, по четыре в каждой возрастной категории. Футболисты младшей группы из Новомосковска прошли отборочный тур. Им удалось одолеть не одного сильного противника, чтобы дойти до решающего матча.

В финале новомосковская команда встретилась с соперником из Камчатского края, которая оказалась сильнее.

Игроков наградили медалями и специальными атрибутами Российского футбольного союза. Также участники тульской команды получили сертификат на установку площадки для воркаута.

«Достойных соперников у новомосковцев было предостаточно, хоть «Уличный красава» и не принимает в свои ряды профессиональных спортсменов. Адреналин зашкаливал не только у игроков, но и у болельщиков, настолько напряженной была борьба. Вчерашние дворовые команды попробовали для себя новый формат, участвуя в многоэтапном турнире. До финала дошли только 168 участников из 35 тыс. заявленных в самом начале. Ребята за время соревнований успели подружиться, сплотиться, обменяться опытом. Тем, кому пока не повезло участвовать, удастся попробовать свои силы в следующем году. Молодежка ОНФ планирует сделать акцию традиционной», – отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Тульской области Артур Новиков.

Акция «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» прошла во всех субъектах Российской Федерации среди юношей в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет. Всего в акции было четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на стадионе в Сочи. В турнире приняли участие любительские футбольные команды, за исключением команд и учащихся спортивных школ. Главный приз акции – оборудованная футбольная площадка во дворе команды-победителя.

Акция «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» призвана мотивировать подростков к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии