12%
2%

Чемпионат города по мини-футболу подошел к концу

12 декабря 2018 09:29

Определились призеры соревнований: золотые медали у футболистов команды «Керамика», серебряные у игроков команды «Сокол», бронзовые у футболистов команды ОАО «Спецмонтажналадка».

В минувшие выходные дни 8 и 9 декабря прошли заключительные игры чемпионата города по мини-футболу. Перед этими матчами лишь две команды «Керамика» и «Сокол» одержали победы во всех встречах и претендовали на золотые медали. Но и остальные шесть команд, участвовавших в соревнованиях, в оставшихся матчах вели бескомпромиссную борьбу за очки, чтобы улучшить свое турнирное положение.

Победы в двух встречах одержали футболисты команды «Азот» над командой «Гипс» со счетом 9:2 и над командой «Аэрозоль» со счетом 12:7. Однако это химикам хватило лишь для завоевания четвертого места.

На мажорной ноте закончили чемпионат футболисты «Торпедо», которые после побед над командой «Аэрозоль» и «Урваноград», соответственно 8:6 и 5:2 заняли почетное 5 место.

Изменения в распределении 2 и 3 места, в случае успеха во встрече с командой «Сокол», могли внести игроки «Спецмонтажналадки». Встреча прошла в увлекательной и упорной борьбе, в которой все время впереди в счете были футболисты «Спецмонтажналадки», но игроки «Сокола» смогли сравнять счет и матч завершилась в ничью со счетом 3:3.

Этот результат позволил команде «Спецмонтажналадка» завоевать бронзовые медали, что является успешным результатом в сезоне 2018 года.

В заключительной встречи чемпионата, для победы в соревнованиях, футболистам «Керамики» можно было сыграть и вничью. Однако они все время с первых и почти до последних минут матча провели в атаках на половины площадки «Сокола». Сокольнические футболисты весь матч самоотверженно и грамотно оборонялись и не позволили прошлогоднему чемпиону города поразить свои ворота. А на последней минуте матча футболисты «Сокола» организовали опасную контратаку и чуть было не забили решающий гол в ворота соперника. Однако удача на этот раз от них отвернулась. Нулевая ничья, впервые зафиксированная в чемпионатах города по мини-футболу, позволила команде «Керамика» впервые завоевать золотые медали. Серебряные медали команды «Сокол» стали достойной наградой для футболистов из мкр.Сокольники.

По окончанию заключительного матча чемпионата игрокам команд-призеров соревнований членами городской федерации футбола Александром Канунниковым и Евгением Назиным были вручены медали, дипломы, а команде «Керамика»- переходящий кубок за победу.

Хочется отметить растущий интерес команд к проведению чемпионата города по мини-футболу. Специалисты, тренеры, игроки и болельщики отметили возросший уровень мастерства ряда команд. Этому во многом способствовал отличный спортивный зал ФОКа «Мечта» (директор Е.А.Назин) и слаженная работа обслуживающего персонала ДЮСШ № 2.

Уверенно провела все матчи чемпионата судейская коллегия во главе с главным судьей соревнований Арсеном Балаяном.