12%
2%

Чемпионат города по мини-футболу: впереди решающие матчи

04 декабря 2018 09:09

Чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд перешагнул экватор. За два прошедших тура чемпионата – 4-го и 5-го, определились две команды, которые в заключительном матче и определят сильнейшего.

А начался 4 тур матчем с участием сильнейшей и слабейшей команд чемпионата - «Гипс» и «Керамика». Прошлогодние чемпионы установили рекорд по результативности и одержали победу со счетом 23:2.

Во встрече команд «Аэрозоль» и «Урваноград» в упорной борьбе со счетом 5:3 победу одержали заводские футболисты.

Интересной выдалась встреча между командами «Спецмонтажналадка» и «Торпедо». Первый тайм, несмотря на обоюдные атаки и опасные моменты у ворот обеих команд, завершился со счетом 6:0 в пользу «Спецмонтажналадки». Однако во втором тайме, после счета 7:0, игроки «Торпедо», в которой быстротой и техникой обращения с мячом выделялись студенты НИ РХТУ из зарубежных стран, сумели забить подряд четыре мяча и возобновили интригу. Однако соперник вовремя пришел в себя и довел матч до победы 10:5.

Главный матч 4-го тура между командами «Азот» и «Сокол» своей концовкой привел игроков и болельщиков буквально в валидольное состояние. В начале встречи команды больше заботились об обороне своих ворот и полноценные атаки с участием всей четверки проводили редко. Счет в матче на 18-й минуте открыли футболисты «Азота». Вскоре им удалось забить и второй гол в ворота Сокольнических футболистов.

Во втором тайме игроки «Сокола» прилагали немало усилий, чтобы сравнять счет, однако при стандартных моментах у ворот химиков надежно играл их вратарь Сергей Кузиев.

Когда до окончания второго тайма оставалось 2 минуты и 20 секунд, тренер «Азота» взял минутный перерыв. Это действие, вместо того, чтобы сбить напор игроков «Сокола», расслабило своих футболистов. Ошибка при передаче, и вот ударом с лета нападающий «Сокола» сокращает разницу в счете. Начав с центра поля, игроки «Азота» решили контролировать мяч, но стали делать это почему - то у своих ворот. Еще одна ошибка при передаче, и счет уже становится ничейным 2:2. До окончания матча остается 40 секунд. Футболисты «Азота» находятся в нокдауне и, совершив очередную ошибку, пропускают третий мяч в свои ворота. Так, со счетом 3:2 в пользу «Сокола» и завершился этот важный матч для определения призеров чемпионата. После 4-го тура с 12-ю очками продолжили лидировать команды «Керамика» и «Сокол».

Пятый тур начался матчем команд «Гипс» и «Торпедо» и завершился победой последних со счетом 7:3. Несмотря на поражение гипсовиков, хочется отметить работу их тренера Ильи Богослова, который заметно улучшил игру молодых футболистов, не уходящих с площадки без забитых голов.

Во второй встрече между командами «Аэрозоль» и «Керамика» значительное игровое и территориальное преимущество на протяжении всего матча было на стороне игроков «Керамики». Они сумели одержать очередную победу с крупным счетом 18:3 и возглавили турнирную таблицу соревнований.

Неожиданно упорное сопротивление команде «Сокол» в пятом туре оказали футболисты команды «Урваноград». Первый тайм этой встречи завершился нулевой ничьей. Лишь после первого забитого гола, инициатива перешла к футболистам из мкр.Сокольники, которые забили еще 4 мяча в ворота соперников и одержали победу со счетом 5:0. После этого матча команда «Сокол» набрала 15 очков и вместе с «Керамикой» возглавила турнирную таблицу.

Центральный матч 5 тура между командами «Азот» и «Спецмонтажналадка» по своему накалу не уступал встрече между командами «Азот» и «Сокол». Матч прошел в напряженной борьбе и завершился победой футболистов «Спецмонтажналадки» со счетом 4:3. После этой победы команда «Спецмонтажналадки» с 10 -ю набранными очками вышла на 3 место.

До окончания чемпионата осталось провести 2 тура. Приглашаем болельщиков на решающие матчи чемпионата. Судьба же золотых медалей определится в заключительном матче между командами «Керамика» и «Сокол».