12%
2%

Набирает обороты чемпионат города по мини-футболу

28 ноября 2018 09:11

В спортивном зале ФОКа «Мечта» матчами 2 и 3 туров продолжился чемпионат города Новомосковска по мини-футболу.

В первой встрече между командами «Гипс» и «Аэрозоль» долгое время команды обменивались атаками, но уверенно в воротах действовали вратари обеих команд. Однако, вскоре более опытные игроки команды «Аэрозоль», работающие на данном предприятии, а проживающие на микрорайоне Гипсовый, открыли счет. Несмотря на все старания молодых гипсовиков, счет матча рос не в их пользу и завершился победой команды «Аэрозоль» со счетом 9:4.

Наибольший интерес у болельщиков вызвала встреча команд «Азот» и «Керамика», являющихся одними из главных претендентов на призовые места. Сразу скажем, что эта встреча оправдала все ожидания. Команды продемонстрировали быстрый, техничный футбол, с многочисленными атаками и ударами по воротам. Счет в матче открыли прошлогодние чемпионы города игроки «Керамики». Тут же несколько очень опасных моментов создали футболисты «Азота», но в одних случаях подвела неточность нападающих, а в других — отлично сыграл вратарь «Керамики» Виктор Лукин, работающий, кстати, на НАК «Азот». В концовке первого тайма команды обменялись голами и ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу «Керамики». Во втором тайме футболисты «Керамики» забили третий мяч в ворота химиков. Казалось, судьба встречи решена, но за 6 минут до окончания второго тайма игроки «Азота» сократили счет до минимума и имели хорошие шансы сравнять счет матча, но вновь отлично сыграл вратарь их соперников. А после ошибки защитника команды «Азот», нападающий «Керамики» четко реализовал выход один на один с вратарем. При счете 4:2 в пользу прошлогоднего чемпиона города, химики снимают вратаря, но пропускают два гола в пустые ворота и терпят поражение со счетом 2:6. После этой победы команда «Керамика» временно возглавила турнирную таблицу чемпионата.

Встреча второго тура между командами «Спецмонтажналадка» и «Урваноград» завершилась победой футболистов «Спецмонтажналадки» со счетом 4:2. С сухим счетом 4:0 команда «Сокол» уверенно победила команду «Торпедо» и набрала, как и «Керамика» 6 очков.

Третий тур чемпионата начался встречей команд «Гипс» и «Урваноград», не имеющих в своем активе ни одного очка. Матч выдался на радость болельщиков, которые увидели сразу 19 забитых голов. Все время в счете впереди были игроки «Урванограда», которые в итоге и одержали победу со счетом 11:8.

Если отсутствие ряда ведущих игроков команды «Аэрозоль» все же позволило им одержать победу во втором туре над командой «Гипс», то на следующий день они не смогли оказать сопротивление игрокам команды «Сокол» из мкр. Сокольники и потерпели самое крупное поражение за время участия в чемпионатах города по мини-футболу со счетом 11:1.

Также крупное поражение в третьем туре со счетом 9:1 от команды «Керамика» потерпели футболисты «Спецмонтажналадки». Такие результаты многих матчей стали возможны из-за того, что на совещании представителей команд было принято решение запретить включать в состав игроков команды «Химик», выступающей в первенстве России по футболу в и ПФЛ группе «Центр». Это позволило командам, имеющих в составе больше своих воспитанников и работающих на предприятии, выглядеть намного сильнее.

В завершающей встрече третьего тура команда «Азот» со счетом 11:5 одержала победу над «Торпедо» и, набрав 6 очков после трех туров, расположилась на третьей строчке турнирной таблице, которую, с 9 набранными очками, возглавляют команды «Сокол» и «Керамика».