Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошел футбольный турнир на призы общества «Динамо»

13 ноября 2018 10:05

11 ноября 2018 года на искусственном футбольном поле СК «Химик» в ясную, но морозную погоду был проведен турнир по футболу среди детских команд на призы общества «Динамо», посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел.

Всего в турнире приняли участие 5 команд юных футболистов 2009 г.р. и команда ДЮСШ г. Кимовск, имевшая в своем составе игроков 2008 г.р.

Команды были разбиты на 2 группы. В группе «А» борьбу за первое место повели хозяева поля - команда «Химик» (тренер Александр Шувалов), команда ДЮСШ г. Кимовск и команда «Спутник» г. Донской. Новомосковцы, несмотря на юный возраст, показали хорошие игровые взаимодействия, технику обращения с мячом, одержали победу со счетом 8:2 над командой «Спутник», но в самой концовке другой встречи пропустили единственный гол от команды ДЮСШ г. Кимовск и в итоге заняли второе место в группе. Первое место досталось кимовчанам, обыгравшим в упорной борьбе юных футболистов «Спутника» со счетом 3:2.

В группе «Б» вне конкуренции оказались юные игроки команды ДЮСШ г. Богородицк, с крупным счетом 14:0 победившие вторую команду «Химика» и со счетом 10:0 команду ДЮСШ № 2 г. Новомосковска (тренер Павел Герасимов). Второе место в группе заняли юные футболисты ДЮСШ № 2, победившие вторую команду «Химик» со счетом 3:0.

В матче за 5 место команда «Спутник» со счетом 10:0 победила команду «Химик-2», игроки которой только набираются опыта турнирной борьбы. Во встрече за бронзовые медали команда «Химик» взяла верх со счетом 4:0 над земляками из команды ДЮСШ № 2.

Большой интерес болельщиков вызвал финальный матч между командами ДЮСШ г. Кимовск и ДЮСШ г. Богородицк. Более молодые игроки из Богородицка первыми открыли счет в матче и на равных смотрелись в первом тайме, завершившемся вничью со счетом 1:1. Во втором тайме кимовчане перехватили инициативу и, забив три мяча, одержали победу со счетом 4:1. Эта победа позволила команде ДЮСШ г. Кимовск занять первое место в соревнованиях.

На торжественном закрытии соревнований к юным футболистам со словами приветствия обратились начальник ОМВД России по городу Новомосковску полковник полиции Александр Федорович Борисов, который поздравил ребят с участием в традиционном динамовском турнире, пожелал им успехов в дальнейшей футбольной карьере, учебе, выразив уверенность, что они вырастут достойными гражданами своей Родины. Командам призерам соревнований были вручены кубки, а игрокам - медали.

Все участники турнира и наши гости выразили слова благодарности руководству ОМВД России по городу Новомосковску, а также МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» за предоставленную возможность проведения турнира на новомосковской земле и за помощь в организации и проведении соревнований.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии