12%
2%

В ответной игре «НХК» всухую обыграл «Россошь»

02 ноября 2018 09:42

Ответный матч команд «НХК» и «Россошь» начался с символического вбрасывания шайбы знаменитым хоккеистом Дарюсом Каспарайтисом.

Первый период «НХК» настойчиво атаковал ворота противника, но, безуспешно. Открыть счет новомосковцам удалось лишь на 31 минуте матча. Шайбу забросил Павел Роганов.

На последних секундах второго периода у ворот «НХК» завязалась драка. В итоге два дисциплинарных штрафа и два удаления.

В третьем периоде «НХК» успешно сыграл в большинстве. Вагиз Риянов забросил вторую шайбу и увеличил счет.

На последних минутах «Россошь» поменял вратаря, но, игра в большинстве гостям не помогла, и «НХК» забил третий гол в пустые работы. 3:0 – уверенная победа новомосковцев.

По словам главного тренера «НХК» Юрия Кузнецова, после первого матча с ребятами была проведена серьезная беседа.

- Мы заранее готовили наших хоккеистов к тому, что соперник будет очень сильный. Но, к сожалению, ребята не смогли выполнить те задачи, которые ставили перед ними тренеры. После мачта мы провели с ними серьезную беседу, да и сами ребята долго общались между собой в раздевалке, и, в итоге, смогли настроиться на победную игру, - рассказал Юрий Кузнецов.