17%
62%
12%
2%

Воспитанники ДЮСШ «Виктория» приняли участие в межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике

01 ноября 2018 11:07

В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 6 регионов РФ: Ленинградской, Волгоградской, г. Москвы, Московской, Тамбовской и Тульской областей. В соревнованиях приняли участие и Новомосковские спортсмены.

Московскую область представляли спортсмены сборных команд 5 городов — Домодедово, Солнечногорск, Жуковский, Долгопрудный и Химки. Областной центр в эти выходные дни стал центром спортивной аэробики на Тульской земле, приняв столь крупный по географии и количеству участников турнир по данному виду спорта. Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Тульская федерация спортивной аэробики» при поддержке Комитета Тульской области по спорту.

Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория» и МБУ ДО «ДДЮТ» г. Новомосковска. Среди самых юных участников в возрастной категории 6-8 лет II место занял Краснослободцев Артем среди мальчиков, совместно с Самсоновой Полиной они заняли I место среди пар и с Ефимовой Анастаисей заняли II место в номинации трио. Группа в составе Шумская Меланья, Фомичев Святослав, Косенко Мария, Семенихина Варвара и Аверина Ульяна выиграли серебряные медали для нашей команды.

Хороший результат показали наши спортсмены в возрастной категории 9-11 лет, завоевав 2 золотые  и 1 бронзовую медали. Победителями  в номинациях индивидуальные выступления мальчиков и  смешанные пары  стали Шабаев Андрей, Евстафьева Елизавета,Подколзина Анастасия, Плотникова Екатерина и Никулина Виктория заняли третье место среди троек.
Бронзовые медали в номинации танцевальная гимнастика завоевали Чекенёва Елизавета, Сидорчук Мария, Мартынова Ольга, Россихина Дарья, Бушина Алёна и Шумская Полина.

В возрастной категории 12-14 наши спортсмены Максимов Максим и Трушина Софья завоевали 2 серебряные медали в номинациях индивидуальные выступления мальчиков и смешанные пары. А так же среди девушек 15-17 лет Коржова Мария заняла I место.

В командном зачёте в возрастной категории 6-8 лет г. Новомосковск занял 1 место, в 9-11 лет -2 место, в 15-17 лет -3 место.

Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле» прошли на высоком уровне. Впереди у наших спортсменов целый марафон соревнований, подготовку к которым уже начала наша сборная команда, определившаяся по итогам прошедшего турнира.

По окончании соревнований все участники были награждены памятными сувенирами.  Гости наших соревнований отметили тёплый приём, великолепную организацию и атмосферу турнира.