4%
4%

«Химик» дома обыграл «Квант»

15 октября 2018 09:32

В первенстве России по футболу среди команд ПФЛ группы «Центр» прошли заключительные матчи 1 круга. Новомосковский «Химик» на своем поле бился с обнинским «Квантом» за 5 место турнирной таблицы и сумел порадовать болельщиков убедительной победой.

Встреча началась с неожиданно активной игры гостей. Обнинцы пытались идти вперед большими силами и при этом прессинговали по всему периметру поля. Новомосковцы действовали очень хладнокровно и планомерно. К 20 минуте матча инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Голевые моменты были у Александра Юшина и Алексея Федичева, обоим немного не повезло в завершающей стадии атак в центре чужой штрафной. На 34 минуте лучший бомбардир «Химика» Юрий Андрейченко продавил защиту «Кванта». После дальнего навеса он выиграл борьбу, пробил по воротам и сам же сыграл на добивании, получился по-настоящему трудовой гол. На исходе первого игрового отрезка команды исполнили несколько опасных стандартов. На 45 минуте после подачи углового Юрий Андрейченко вновь выиграл борьбу в воздухе и головой переправил снаряд в ворота.

На вторую половину соперники вышли с совершенно разными задачами, что вполне объяснимо. «Квант» пытался спасти игру, в том числе за счет замен. «Химик» немного отодвинулся назад, но не сел в оборону, а стал действовать из глубины и нередко тревожил голкипера Виталия Яковлева. Александр Юшин мог дважды поразить чужие ворота из ударных позиций. Но, если в первый раз великолепным сейвом отметился вратарь, то во второй – футболист послал мяч выше ворот. На 65 минуте Алексей Федичев забил просто невероятный гол, послав мяч в девятку ворот «Кванта» с 30 метров. К сожалению, практически сразу же после розыгрыша мяча обнинцы убежали в быструю атаку и сумели распечатать ворота Азамата Томаева. При счете 3:1 «Химик» сконцентрировал внимание больше на обороне, поэтому «Квант» при всем желании так и не сумел отметиться опасными моментами. Победа позволила подопечным Игоря Семшова подойти к экватору первенства на чистом 5 месте. Уже через неделю стартует 2 круг.

21 октября «Химик» на своем поле примет молодежный состав подмосковных «Химиком», начало игры в 14 часов.