12%
2%

В Новомосковске прошел чемпионат города по футболу среди школьных команд

12 октября 2018 11:10

Теплый сентябрь способствовал успешному проведению первенства Новомосковска по футболу среди юношей. 20 школьных команд и около 400 учащихся боролись в нём за победу.

Вместе с городскими школами в состязаниях приняли участие учащиеся Гремячевской, Краснобогатырской, Первомайской школ и микрорайона Сокольники. По положению соревнований из каждой группы в 1/4 финала выходили по две сильнейшие команды. В группе «А» ими стали футболисты центра образования № 9 и школы № 25. В группе «Б» уверенную победу одержали учащиеся школы № 14, вторую путевку в четвертьфинал завоевали представители школы № 12. В группе «В» успешно выступили команды школ № 8 и № 17; в группе «Г» в следующий этап соревнований вышли юноши Сокольнической школы № 3 и команда Гремячевской школы.

В матчах 1/4 финала сильнее оказались футболисты школ №№ 12, 14, Сокольнической школы № 3 и центра образования № 9.

Обе полуфинальные встречи отличались большим накалом борьбы. Самым напряженным и упорным выдался матч между командами школы № 14 и ЦО № 9. Первыми счет открыли футболисты из микрорайона Гипсовый, однако соперники его не только сравняли, но и вышли вперед - 2:1. В ответ юноши школы № 14 забили два мяча и вновь вышли вперед. Однако соперники не только опять смогли сравнять счет, но и со штрафного удара забили четвертый гол, который стал решающим, выведя команду ЦО № 9 в финал.
Во встрече команд школ № 3 и № 12 преимущество последней было заметно в единоборствах на каждом участке поля – возможно, потому, что в команде сокольничан было больше игроков младшего возраста. Итог встречи 2:0 в пользу юношей школы № 12, которые и вышли в финал.

В матче за бронзовые медали уже после первого тайма счет был 2:0 в пользу команды школы № 14, а итоговый результат матча - 3:1 в пользу футболистов микрорайона Гипсовый, которые второй год подряд завоевывают бронзовые медали.

Финальный матч выдался захватывающим. Серебряный призер прошлогодних соревнований - команда школы № 12 - встретил достойное сопротивление со стороны команды ЦО № 9.
Игра ребят, быстрая, техничная, с постоянными единоборствами на всех участках поля, на протяжении всего матча держала в напряжении и игроков, и болельщиков. В начале встречи главный судья матча Александр Канунников за грубость удалил с поля нападающего команды школы № 12, однако это не помешало ребятам первыми открыть счет. А вскоре футболистам 12-й школы удалось забить и второй мяч в ворота юношей ЦО № 9. Во втором тайме команды продолжали играть в открытый футбол, а на последних минутах матча нападающий школы № 12, обыграв трех соперников, отдал пас партнеру, и счет стал 3:0. Таким образом, школа № 12 впервые стала победительницей первенства Новомосковска по футболу среди юношей.