12%
2%

Виктория – значит победа!

28 сентября 2018 10:03

Уже третий год подряд в Сочи проходят Всероссийский фестиваль по спортивной аэробике «АЭРОСОЧИ»» и открытое первенство города Сочи по спортивной аэробике. В этом году в соревнованиях принимало участие 350 спортсменов из 18 регионов нашей страны, а также спортсмены из Эстонии, Азербайджана и ДНР. Тульскую область представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория».

На параде открытия соревнований присутствовали президент Всероссийской федерации спортивной аэробики Марианна Масленникова и главный тренер сборной России по спортивной аэробике Владислав Оскнер, которые отметили безупречную организацию соревнований и праздничную атмосферу, а также они надеются, что эти соревнования перерастут в дальнейшем в крупный международный турнир. В завершении парада открытия все участники приветствовали зрителей и гостей соревнований общим флэшмобом.

В фестивальной программе «АЭРОСОЧИ 2018» спортсмены Тульской области в программе «7 и более человек» заняли 1 место из 12 команд, завоевав кубок лауреата I степени. Судьи и тренеры других команд отметили индивидуальность и красочность нашей фестивальной программы.

В открытом первенстве города Сочи в категории 9-11 лет Шабаев Андрей в сольных выступлениях занял 2 место, также в паре с Евстафьевой Елизаветой они поднялись на высшую ступень пьедестала.

В категории 12-14 лет Максим Максимов и Софья Трушина взяли бронзу в смешанных парах. Группа в составе: Максим Максимов, Софья Трушина, Вероника Лазаренко, Мария Поршнева и Анастасия Баева - также заняла 3 место.