Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Четыре направления развития хоккея в Новомосковске

26 сентября 2018 14:51

Программа развития хоккея в городе Новомосковске была представлена для областных и местных СМИ в ледовом дворце «Юбилейный».

Её презентовали спонсоры этого вида спорта: президент АНО НХК, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалёв и генеральный директор АНО НХК Алмаз Бадретдинов при поддержке главы администрации города Новомосковска Алексея Бирюлина. Они отметили, что на сегодняшний день хоккей в Новомосковске представлен клубом НХК, основанным в 2011 году. Динамичное развитие и достигнутые результаты, активный набор детей в хоккейную школу, свидетельствуют о возрастающей год от года популярности этого вида спорта. В этой связи родилась идея его дальнейшего распространения и разнообразия форм.

Организаторы пресс-конференции представили ещё четыре направления, которые будут способствовать развитию и пропаганде хоккея в массы, и укреплению в обществе здорового спортивного образа жизни.

1. Флорбол

Это игра, очень похожая на хоккей, но не на льду, а на любой спортивной площадке. Она не требует больших затрат и инвентаря, легка и удобна. Для организации этой игры достаточно обычного школьного спортзала, что делает её доступной даже в школьной программе. На сегодняшний день флорбол становится все более популярным. Сегодня он насчитывает более 60-ти международных федераций.

Для развития этого вида спорта в Новомосковске предстоит подписать соглашение с федерацией флорбола России. Совместно с комитетом образования определить круг заинтересованных школ, заинтересованных в участии в этой программе. Закупить и выдать каждой школе, участвующей в этой программе, необходимое оборудование, методическое пособие, обучить учителей физкультуры силами тренеров клуба НХК правилам проведения этой игры. Проводить внутришкольные соревнования, первенства города между школами. В дальнейшем возможно формирование сборной «Команды» для участия во всероссийских соревнованиях.

2. Хоккей на валенках

Это старая русская забава, которая доступна для проведения на любой ледовой площадке. Для неё необходимы только клюшки, мячик и ворота. Это делает игру доступной любому, даже тем, кто ни разу не стоял на коньках. Здесь также планируется проведение городских соревнований. Организацию судейства и активного продвижения этого направления клуб НXK готов взять на себя.

3. Любительский хоккей

Сегодня в Новомосковске тренируются десять любительских команд. Некоторые из них вообще не участвуют в соревнованиях. Организаторы новой программы предлагают, объединив эти команды, создать Новомосковскую любительскую хоккейную лигу, собственный регламент проведения соревнований. Организовать полноценный турнир между ними для вызова соревновательного интереса и соответственно роста количества и уровня команд! Также есть идея создания сборной города Новомосковска из лучших игроков этой лиги для дальнейшего конкурентно способного её участия в ночной хоккейной лиге, в которой соревнуются более 900 команд из 75 субъектов РФ. Попасть в финал этого престижного турнира, проходящего в Сочи, и победить в нем – высшая цель любительского хоккея.

4. Дворовый хоккей

Многие советские известные хоккеисты вышли именно с дворового хоккея и с турниров «Золотая шайба». В последнее время это направление получило новый импульс. Был возрождён всероссийский турнир «Золотая шайба» им. Анатолия Владимировича Тарасова, где участвуют почти 500 команд и 6 тыс. игроков со всей России.

Юноши НХК 2005 года рождения впервые стали прошлогодними победителями этих соревнований, представляя Тульскую область. Наши ребята получили поздравления, высокую оценку и напутствие не останавливаться на достигнутом лично от губернатора Алексея Дюмина. В связи с этим мы считаем, что это направление также надо развивать и уделять ему большое внимание.

Для реализации этого плана потребуется совместно с администрацией города определить на конкурсной основе список дворов, заинтересованных и подходящих для строительства хоккейной площадки. Сформировать проектно-сметную документации, её строительства.

Все затраты на реализацию программы продвижения хоккея в Новомосковске ООО «Полипласт» берет на себя.

Участники пресс-конференции обменялись мнениями по дальнейшему развитию хоккея, обсудили взаимодействие и другие вопросы.

Сюжет "Тульских новостей"

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии