38%
1%

«Химик» уступил «Торпедо» со счетом 2:1

11 сентября 2018 09:12

В Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова прошел центральный матч 8 тура первенства ПФЛ в группе «Центр». Встречались лидер турнира – «Торпедо» (Москва) и шедший на 3 месте после 7 тура «Химик». Игра получилась очень напряженной и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Несколько месяцев назад на этом же стадионе наша команда преподнесла сюрприз, одержав трудовую победу. Торпедовские болельщики, равно как и футболисты, наверняка помнят то чувствительное поражение, которое выбило команду Игоря Колыванова из борьбы за выход в ФНЛ. Кроме того, «Химик» идет в группе лидеров. Эти факторы заставили автозаводцев по-особенному настроиться на игру.

С первых минут и на протяжении всего 1 тайма москвичи имели существенное преимущество. Столичным футболистам удалось забить быстрый гол – ворота новомосковцев поразил Иван Сергеев, лучший бомбардир прошлого чемпионата. Напомним, что он отыграл лишь осеннюю часть первенства за команду «Строгино». До перерыва «Торпедо» усилиями еще одного голеадора Рагима Садыхова увеличило разницу до двух мячей.

Во втором тайме, что становится уже традицией, «Химик» выглядел совершенно иной командой. Игроки перестали бояться соперников, на них совершенно не давила атмосфера легендарной арены, они не давали торпедовцам комбинировать и сами стали подходить к чужим воротам. Вторую игру подряд у нашей команды срабатывает замена. На этот раз спустя 4 минуты после появления на поле сумел отличиться вышедший на 65 минуте Артем Лыгин. Интересно, что этот гол стал первым пропущенным «Торпедо» в рамках первенства ПФЛ текущего сезона. Затем торпедовцы оживились, и обе команды имели неплохие моменты для того, чтобы изменить счет. За 5 минут до конца 2 тайма новомосковцы остались в меньшинстве – за 2 желтую карточку был удален Михаил Рыжов. «Химик» уступил, но во 2 тайме показал достойную игру.

Приглашаем болельщиков посетить очередной матч в рамках ПФЛ. 15 сентября в 16 часов наша команда примет на своем поле ФК «Строгино».