Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В администрации обсудили перспективы развития футбола

10 августа 2018 09:18

Перспективы развития профессионального футбола в Новомосковске обсудил заместитель главы администрации Алексей Бирюлин на рабочем совещании совместно с председателем комитета по физической культуре и спорту Николаем Ивашковым, президентом АНО «ФК «Химик» Дмитрием Трифоновым и заместителем директора по спортивной работе МБУС СК «Химик» Игорем Макаровым.

Сейчас футбол в городе активно развивается вокруг главной команды – «Химик». За последние годы новомосковцы выиграли целый ряд наград: первенства и кубки области среди мужских команд, среди команд ветеранов, среди юношей. В 2016 году «Химик» стал призером первенства МОА «Черноземья», обладателем кубков «Черноземья» и кубка России по футболу среди любителей. Существующий потенциал позволяет задуматься о возвращении на профессиональный уровень.

За решение этой задачи взялись любители спорта, энтузиасты и просто неравнодушные новомосковцы.

Сегодня данный вопрос поднят до уровня руководства города. Сформирован ряд предложений для дальнейшей систематизации работы по подготовке детей к футболу и в дальнейшем профессиональных спортсменов, развитие тренерского состава, а также сохранение статуса футбольной команды «Химик» - ПФЛ II дивизион.

В планах - закрепить устойчивое развитие футбола на территории муниципального образования город Новомосковск, сделать здесь одну из базовых площадок по развитию футбола в Тульской области. Благодаря этому потенциальные спортсмены из ближайших муниципальных образований смогут также заниматься футболом.

Было предложено создать попечительский совет при АНО ФК «Химик», который обеспечит эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти регионального и муниципального уровней, а также содействовать привлечению дополнительных финансовых средств инвесторов для развития футбола в Тульской области. Продлить соглашение о сотрудничестве между ПФК «Арсенал» и АНО ФК «Химик».

Алексей Бирюлин отметил, что работа по развитию футбола будет продолжена дальше. Результаты очевидны, когда команда завоевывает первые места на различных соревнованиях. Хороший тренерский состав позволяет дать высокие навыки. А в связи с тем, что количество талантливых детей, которые хотят профессионально заниматься футболом, с каждым годом растет, развитию этого вида спорта следует придать новый импульс. Благодаря качественной подготовке наши будущие спортсмены вполне смогут занять достойное место в молодежном составе клуба ПФК «Арсенал». 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии