Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошла спартакиада пенсионеров

15 июля 2018 12:01

В Новомосковске прошел тульский этап Всероссийской спартакиады пенсионеров. В команду зачислялись только спортсмены, достигшие пенсионного возраста; причем, двое из них – непременно не моложе семидесяти лет. Победители соревнований поедут на всероссийский финал в Новосибирск.

Кто-то обязательно скажет: ну-ну, приурочили к пенсионной реформе. Между тем эти соревнования давно уже традиционные, проходят не первый год. И этим людям никому не надо ничего доказывать – они и так уже всем все доказали. Многие ли сравнительно молодые люди могут сейчас, оторвав попу от компьютера, с легкостью пробежать километр вокруг стадиона, а то и больше? А они – могут. А еще могут проплыть в бассейне, метко стрелять из мелкашки, играть в шахматы и настольный теннис.

Молодость в глазах, бодрость духа, крепость характера – это не строка в паспорте, а состояние души. Спартакиада пенсионеров – еще и море улыбок вокруг и ощущение яркости и насыщенности всего происходящего. Этому действительно стоит поучиться, если кто еще не понял, что жизнь – это непременное движение.

В Новомосковск приехали пятнадцать команд, в каждой из которых не менее восьми человек. География – самая обширная. От сельских районов – Воловского и Каменского, до крупных промышленных – Алексина, Узловой, конечно, и Тулы с Новомосковском.

В программу входила комбинированная эстафета с элементами спортивных игр, как же без них, а также бег на тысячу метров, шахматы, дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание. Не обязательно было участвовать во всех видах. Хотя как в такую погоду, что на дворе, отказаться проплыть пятьдесят метров в бассейне.

По материалам сайта myslo.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии