12%
2%

«Химик» в лидерах первенства области по футболу среди ветеранов

04 июля 2018 09:13

Футбол - самый популярный вид спорта. В него начинают играть в раннем детском возрасте, а заканчивают далеко за 50. Даже закончив профессионально заниматься футболом, поклонники этого вида спорта всегда с удовольствием используют возможность поиграть с друзьями в различных соревнованиях. И кем бы они не работали, чем бы не занимались, выходя на футбольное поле, они снова становятся командой. Все эти люди вызывают уважение из-за своей преданности любимому виду спорта.

На протяжении последнего десятилетия команда ветеранов нашего города «Химик» постоянно находиться в числе лидеров областного футбола. Вот и в этом году после 7 тура «Химик» являлся лидером первенства Тульской области по футболу среди ветеранов. Очередной матч на своем стадионе «Химик» проводил со своими друзьями — соперниками из команды «Гипс», тоже представляющей наш город на областных соревнованиях. Встреча этих команд дважды в год, становится новомосковским дерби к которому команды, особенно гипсовики, готовятся особенно тщательно. И несмотря на положение команд в турнирной таблице, чаще всего матчи заканчивались лишь с незначительным преимуществом «Химика» в счете.

Прошедшая встреча 29 июня началась атаками «Химика», игроки которого за счет контроля мяча, начали создавать опасные моменты, как на флангах, так и в центре штрафной площадки соперника. В течение 25 минут хозяева поля имели несколько отличных моментов для взятия ворот гипсовиков, но спешка и неточность нападающих в заключительной стадии атаки, не позволила открыть счет в матче. Но все же когда-то игровое и территориальное преимущество «Химика» должно было перерасти в забитые голы.

Первый гол ударом головой в падении после отличной скидки Александра Шувалова, забил Сергей Жуков. Через 6 минут отлично замкнул прострел с фланга Александр Карпинский и счет стал 2:0 в пользу «Химика».

В самом начале второго тайма дубль оформил Александр Карпинский, ударом из вратарской площадки, забивший третий гол в ворота команды «Гипс». Тренерский штаб «Химика» произвел несколько замен, которые в итоги привели еще к забитым мячам в ворота гипсовиков. Так, после прострела с правого фланга атаки, вышедшим на замену Николаем Тереховым, четвертый мяч забил Сергей Григорьев. А окончательный счет встречи установил сам Николай Терехов, сумевший обыграть не только защитников, но и вратаря соперника и в падении забить пятый гол в ворота команды «Гипс».

Одержав победу со счетом 5:0, ветераны «Химика» продолжают возглавлять турнирную таблицу первенства Тульской области. Пожелаем и «Химику» и «Гипсу» успешного выступления в будущих матчах.