Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Зарядились по полной!

28 июня 2018 12:26

23 июня новомосковцы приняли участие в молодежном фестивале «Энергия улиц». В программе было заявлено 16 видов активной деятельности не только для взрослых, но и для детей. По окончании мероприятия победители в каждой секции были награждены специальными призами.

Открывал мероприятие рэпер Dean Side с гимном фестиваля. На сцене также выступали рэперы DEL MC, Black Squad и коллектив современного танца «Аномалия». 

Председатель комитета по молодежной политике Константин Домнин поздравил участников с Днем молодежи: «Очень символично, что сегодня наш фестиваль проходит накануне празднования Дня молодежи России. Вы знаете, что в нашем городе созданы прекрасные условия для занятий спортом, творчеством. Поэтому разрешите вас поздравить с наступающим праздником. Пожелать вам счастья, удачи здоровья и спортивных побед!». Директор ФОЦ «Олимп» Евгений Звягин заметил, что с каждым годом участников «Энергии улиц» становится все больше. И если в прошлом году их было около 600, то в этом цифра практически перевалила за 700.

В рамках фестиваля участники могли попробовать свои силы в воркауте, стритболе, волейболе, большом теннисе, мини-футболе, кикбоксинге. В упражнении жим лежа могли принять участие не только те, кто оставил заявку заранее, но и другие участники праздника. Маленькие спортсмены начали показывать свои навыки в боксе еще до начала фестиваля. Парни и девушки посоревновались в упражнениях на перекладине.

Также проводился танцевальный баттл среди всех желающих, хип-хоп баттл, велотриал (ВМХ). На сцене был показан флэш-моб команды «Энергия улиц». Гостей и участников разогревала рок-группа Holystone. Стены и асфальт рядом с площадкой проведения фестиваля к концу мероприятия уже были разрисованы различными граффити. 

Организаторы пригласили героев мультфильма «Фиксики» и гримеров, которые рисовали маски на лицах детей. Елизавета Федюкина пришла поддержать свою подругу и поделилась впечатлениями от мероприятия: «Людей очень много, все куда-то спешат, что-то делают! Понравилось, как выступали девочки на флэш-мобе. Все живо, зажигательно, даже не хочется уходить».

А вечером всех гостей ждало яркое фаер-шоу. 

Фестиваль «Энергия улиц» проводится в Новомосковске уже третий раз, и жители надеются, что в следующем году их вновь порадуют новыми и интересными секциями и конкурсами.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии