Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Игорь Семшов назначен главным тренером «Химика»

21 июня 2018 15:06

В истории новомосковского футбола появилась еще одна памятная дата. 21 июня 2018 года главным тренером ФК «Химик» стал легендарный спортсмен, один из лучших футболистов в истории российского футбола, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Европы по футболу Игорь Семшов.

На стадионе «Химик» состоялась презентация, в рамках которой президент клуба Дмитрий Викторович Трифонов представил нового главного тренера команды, прошла церемония подписания контракта, а также дана пресс-конференция.

Отметим, что прежний тренерский штаб останется в клубе и будет помогать Игорю Петровичу. Кроме того, в тренерский штаб вошел выдающийся советский вратарь, тренер, чьим воспитанником является голкипер сборной России Игорь Акинфеев – Вячеслав Чанов.

С нетерпением ждем нового сезона, который обещает стать очень интересным. Впереди у команды подготовительный период. Первую контрольную игру «Химик» проведет на своем поле 27 июня – в 12 часов новомосковцы примут тульский «Арсенал-М».

Краткая биография Игоря Семшова

Начинал играть в футбол в Москве в СДЮШОР ЦСКА. Дебютировал в 1995 году в играх за дубль, в 1996 году провёл за команду 10 игр, в которых забил один гол. Не всегда попадая в основной состав первой команды, в 1998 году подписал контракт с московским «Торпедо», с которым в 2000 году выиграл бронзовые награды чемпионата России. За 8 лет выступлений за «Торпедо» стал капитаном команды и легендой в глазах болельщиков, заслужив право выступать за национальную сборную, принял участие в чемпионате мира 2002 года и чемпионате Европы 2004 года. Пять раз входил в число 33 лучших футболистов России, 4 раза признавался лучшим игроком «Торпедо» по итогам сезона, становился обладателем приза «Честная игра».

В 2005 году Юрий Сёмин пригласил Семшова в московское «Динамо». Однако первый сезон прошёл скомкано. В 2007 году руководство «Динамо» пригласило в команду нового тренера — Андрей Кобелев сумел сделать из опытных футболистов боеспособный коллектив, который финишировал на шестой строчке, а Семшов был признан болельщиками лучшим игроком команды. Он снова был приглашен в сборную — в частности на чемпионате Европы 2008 года, где вместе с командой завоевал бронзовые награды.

Проведя на тот момент за «бело-голубых» 96 встреч, в которых забил 17 мячей, Семшов согласился на переход в петербургский «Зенит». Таким образом, в команде собрали ударную тройку полузащитников сборной — Семшова, Денисова и Зырянова. Однако за команду он отыграл всего один сезон (2009 год — 26 игр, 6 голов), после чего вернулся в динамовский коллектив. Отыграв в основе московской команды два сезона (в сезоне 2010 — 29 игр, 5 голов, в сезоне 2011/12 — 37 игр и 12 голов), после прихода в команду нового тренера — румына Дана Петреску — потерял место в основном составе. В результате летом 2013 года «Динамо» расторгло с игроком контракт. 31 июля 2013 года заключил годовой контракт с «Крыльями Советов», при этом первый гол в составе самарцев забил в матче против своей бывшей команды.

14 февраля 2015 года Семшов заявил о завершении карьеры.

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии