Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске стартовал детский хоккейный турнир на кубок «ЕвроХима»

27 мая 2018 11:39

Вчера в ледовом дворце «Юбилейный» состоялась церемония открытия VI международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2018. В течение четырех дней 12 команд из восьми стран будут вести борьбу за победу.

С началом турнира участников и болельщиков поздравили почетные гости – глава администрации Новомосковска, председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев, исполнительный директор АО «НАК «Азот» МХК «ЕвроХим» Александр Савенков и заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпиона мира Борис Михайлов. Они выразили удовлетворение тем, что границы турнира постоянно расширяются, год от года растет число его участников, и пожелали ребятам хороших, ярких матчей, победы в честной, бескомпромиссной борьбе.

В этом году в турнире принимают участие двенадцать команд из восьми стран мира. Среди новичков состязаний – команда «Северсталь» из российского Череповца и команда из города Олбани штата Нью-Йорк, США. Также в числе участников хоккеисты из Финляндии, Швейцарии, Германии, Бельгии, Литвы и Эстонии.

Борьбу за победу юные хоккеисты будут вести в течение четырех дней на двух ледовых аренах. Первые игры группового турнира уже состоялись. Первый матч, с «Антверпенскими фантомами» (Бельгия), наши ребята выиграли со счетом 17:0.

Ну а кому на этот раз достанется кубок «ЕвроХима», мы узнаем во вторник, 29 мая.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии