Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Хоккей в Новомосковске выходит на новый уровень

15 мая 2018 15:29

 

«По сути, мы принесем большой хоккей в Новомосковск. Хоть это будет и молодежный хоккей, мы хотим, чтобы болельщики ходили на игры и болели бы как за большую, взрослую команду», - говорит главный тренер молодежной хоккейной команды «Виктория» Юрий Кузнецов. 

Игры студенческого и молодежного турниров и вправду порой не уступают по зрелищности матчам взрослых команд. По сути две эти лиги - переходная ступень от детского хоккея во взрослый. И у более чем 300 ребят из Новомосковска, которые воспитываются в «Виктории», теперь есть возможность совершить этот шаг на малой родине. 

Как рассказал генеральный директор ХК «Виктория» Алмаз Бадретдинов, «…есть соглашение с командой ЦСКА о сотрудничестве. Они будут просматривать наших ребят. Если мы будем показывать хорошие результаты, то у ребят будет хорошая перспектива». 

«Я вижу, что в Новомосковске вполне можно создать конкурентно-способную школу, которая заявит о себе не только на областном, но и российском уровне. Это возможно», - говорит Заслуженный тренер России Александр Бирюков. 

Александр Бирюков – специалист, приводивший молодежную сборную страны к «серебру», а юниорскую к «золоту» чемпионатов мира, стал своего рода консультантом новой команды. Уже существующую в городе инфраструктуру он оценил крайне высоко. При этом в ближайшие три года здесь будет поострен еще ряд спортивных объектов. Проект уже разработан.

Такие проекты, разумеется, не реализуются без спонсоров. На футболках ребят из Виктории будет написано «Полипласт» - компания уже вложила в новомосковский хоккей миллиарды рублей. «Мы должны стать одной из ведущих школ в России по хоккею с шайбой. У нас сейчас уже занимается около 400 детей, и мы еще будем увеличивать это число», - говорит председатель совета директоров АО ГК «Полипласт» Александр Шамсутдинов. 

Ну а клубе «Виктория» тем временем уже объявили просмотровые сборы. На них, что признак большой команды, съехались подростки со всей страны.

По материалам сайта tula.rfn.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии