Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске планируется строительство мегаспорткомплекса для хоккеистов

14 мая 2018 12:39

В Новомосковске компания «Полипласт» презентовала проект строительства спортивно-тренировочных сооружений для занятий  воспитанников ХК «Виктория». Вместе с имеющимися корпусами ледового дворца они составят единый комплекс, в котором будет все необходимое для спортсменов, в том числе приезжающих к нам на соревнования.

Проект спортивного комплекса, который представила компания «Полипласт», включает в себя, помимо имеющихся уже сооружений ледового дворца, большой зал для тренировок, третью ледовую арену – открытую, но с искусственным льдом, помещение для переодевания и выдачи спортинвентаря, а также гостиницу для проживания иногородних спортсменов, приезжающих к нам на соревнования. Новые сооружения разместятся вокруг уже существующих корпусов ледового дворца и вместе с ним составят единый комплекс, который, по словам главы муниципальной администрации, позволит продолжить развитие хоккея в нашем городе на совершенно другом уровне, двигать вперед не только детский хоккей, но и развивать этот спорт среди молодежи, создав команду молодежной хоккейной лиги.

Проект, пояснили председатель совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов и генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, планируется реализовать за три года. Скорее всего, для этого придется переносить комплекс аттракционов, поскольку имеющегося рядом с ледовым дворцом свободного участка земли будет недостаточно - официальное обращение о предоставлении дополнительного земельного участка, по словам главы администрации, уже есть.

- Компания «Полипласт» делает все возможное, чтобы Новомосковск по-прежнему оставался столицей развития хоккея в Тульской области, - говорит Сити-менеджер, заметив, что за короткий срок, с момента открытия в 2011 году ледового дворца, появились весьма заметные результаты. В том числе и благодаря спонсорской помощи «Полипласта», позволившей вывести подготовку юных хоккеистов практически на профессиональный уровень. И если будет продолжено финансирование, если удастся осуществить задуманный проект, Новомосковск получит для дальнейшего развития хоккея мощнейший комплекс, которыми могут похвастаться разве что города федерального значения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии