12%
2%

В Новомосковске определились полуфиналисты кубка города по футболу

11 мая 2018 12:32

Стали известны все четыре команды, которые в полуфинальных матчах определят две сильнейшие команды, а те в финале и определят обладателя кубка города Новомосковска по футболу среди мужских команд 2018 года.

Во встрече команд «Спецмонтажналадка» и «Керамика» в первом тайме преимущество было на стороне игроков «Керамики», которые лучше контролировали мяч и организовывали острые атаки на ворота соперника. Результатом такой игры стали два забитых мяча в ворота команды «Спецмонтажналадки». Угроза поражения заставила футболистов «Спецмонтажналадки» во втором тайме активизировать игру и вступать в единоборства на всех участках поля. За 19 минут до окончания второго тайма в ворота футболистов «Керамики» был назначен штрафной удар в 30 метрах от ворот. Несмотря на расстояние, мяч после сильного удара игрока команды «Спецмонтажналадки» влетает в ворота. Счет становится 2:1 в пользу «Керамики».

Через несколько минут, из-за ошибки защитника, сразу два игрока команды «Спецмонтажналадки» вышли на выгодную позицию, но вратарю удалось дважды парировать удары, переведя последний на угловой. А за 4 минуты до окончания второго тайма футболисты «Керамики» провели стремительную контратаку и после прострела и замыкания забили третий гол в ворота соперника. Тут же после розыгрыша в центре поля, перехватив мяч, нападающий «Керамики» вышел один на один с вратарем «Спецмонтажналадки» и установил окончательный счет встречи 4:1 в пользу команды «Керамика». Теперь 13 мая в 10 часов на стадионе «Химик» она встретится в полуфинальном матче с командой «Динамо».

Интересной получилась встреча ¼ финала между командами училища олимпийского резерва и «Сокол» мкр. Сокольники. Начала встречи, да и пожалуй весь первый тайм, прошло с игровым и территориальным преимуществом сокольнических футболистов, выступавших в прошедшем году в чемпионате Тульской области. Им удалось создать несколько опасных моментов у ворот студентов, но безрезультатно. Во втором тайме сказалось преимущество их более молодых соперников в физической подготовке. На фоне усталости соперников игрокам команды училища олимпийского резерва удалось организовать несколько опасных атак на ворота «Сокола» и дважды добиться успеха. Окончательный счет встречи 2:0 в пользу учащихся училища олимпийского резерва и выход в полуфинал кубка.

Их соперник определялся в матче между командами «Азот» и «Урваноград». Этот матч чем-то напоминал встречу команд «Аэрозоль» и «Урваноград». Команды начали играть в открытый футбол, но при равенстве созданных опасных моментов у ворот обеих команд, счет к перерыву был 2:0 в пользу команды «Урваноград». При этом футболисты этой команды еще не использовали несколько 100% моментов для взятия ворот, том числе и выход втроем против вратаря химиков.

Во втором тайме в составе «Азота» сначала была произведена всего одна замена - на поле вышел опытный Сергей Халяпин и игра пошла совсем по другому сценарию. Территориальное и игровое преимущество перешло к игрокам «Азота». Комбинационная игра приняла осмысленный характер и уже через 30 минут счет уже был 4:2 в пользу команды «Азот». За несколько минут до окончания второго тайма футболистам «Урванограда» удалось сократить разницу в счете. Одержав победу со счетом 4:3, команда «Азот» 13 мая в 12.00 часов на стадионе «Химик» встретится с командой училища олимпийского резерва.

Розыгрыш кубка города по футболу вступает в завершающую стадию. Приглашаем болельщиков, выступающих команда и просто любителей футбола на решающие матчи.