Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Быстрее, азартнее, дружнее!

22 апреля 2018 12:19

Такой перефразированный олимпийский лозунг вполне мог бы стать девизом состязаний, состоявшихся в рамках «Школьной спортивной лиги». На базе ДЮСШ № 2 команды самых юных спортсменов, учащихся 1-2 классов, боролись за победу в очень веселых и зажигательных стартах.

Подвижные игры любят не только младшие школьники, но и люди куда более взрослые. А для самых юных учеников такие старты – как введение в спортивную жизнь, азартную и увлекательную, где дети учатся не только побеждать, но и преодолевать себя.

Соревнования по подвижным играм собрали в этом году 15 команд младших школьников городских и сельских образовательных учреждений. Пять веселых и азартных конкурсов позволили ребятам зарядиться бодростью и здоровьем, а еще - стать дружнее, научиться работать в команде, переживать и поддерживать друг друга. 
Именно на школьников младшего и среднего звена в первую очередь и рассчитана школьная спортивная лига, существующая в Новомосковске уже несколько лет. 

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Николая Ивашкова, если раньше в городских состязаниях участвовали в основном старшеклассники, то сейчас благодаря школьной спортивной лиге в соревнованиях принимают участие и первачки, и второклассники, и школьники среднего звена. 

Лига дает им возможность максимально проявить себя. И этот проект, говорит Ивашков, в Новомосковске будет только расширяться. Сейчас, например, пристальное внимание уделяют сельским школам, также вовлекая их в соревнования. В этих стартах, например, помимо городских образовательных учреждений, приняли участие Ширинская, Маклецкая, Сокольническая школы. Будет расти и число видов спорта. «Например, русская лапта. Несколько забытый вид, он в школьной спортивной лиге будет иметь, наверное, большую популярность, - поделился планами руководитель спорткомитета. - Еще мы планируем ввести такой вид как флорбол – хоккей в залах. Ну и зимой – дворовый хоккей, хоккей в валенках».

Такие состязания, подчеркнул собеседник, детишек не только развивают физически, но и оздоравливают. Как показывает практика, ребята, активно занимающиеся спортом, и болеют меньше.

По материалам «Новомосковской Правды» 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии