Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

«Виктория» с триумфом вернулась в Новомосковск

11 апреля 2018 09:29

Накануне в г. Дмитров прошли Всероссийские финальные соревнования Клуба «Золотая шайба». Впервые в истории  ХК «Виктория», дети 2005-2006 г.р.  выступили в финале этих  соревнований. Юные хоккеисты из Новомосковска стали победителями Всероссийского турнира.

В финале «Виктория» со счетом 5:2 переиграла команду ХК «Бобров».

Напомним, что за победой новомосковских хоккеистов могла наблюдать вся страна, так как игра транслировалась на федеральном канале «Матч ТВ».

Это достижение войдет в историю детского тульского хоккея с шайбой. Впервые команда из нашего региона, что особенно приятно из нашего родного Новомосковска, победила в соревнованиях такого высокого уровня.

Поздно вечером в родном городе триумфаторов встретили торжественным салютом под легендарную песню Queen «We Are The Champions».

Главный тренер команды в разговоре с журналистами отметил, что все ребята проявили себя хорошо и этот триумф стал общей победой.

Поблагодарить молодых спортсменов с победой прибыл и председатель комитета по физической культуре и спорту г.Новомосковск:

- Благодаря нашему генеральному спонсору компании «Полипласт», вот такому меценатскому подходу, у нас создаются такие командные проекты, в том числе сейчас расширяем спортивный комплекс. Была предварительная беседа у губернатора по развитию хоккея, он одобрил все планы, которые есть. Должен сказать, что планы по развитию хоккея самые глобальные. Мы хотим выходить на уровень профессионального хоккея, организовать в Новомосковске МХЛ – молодежную хоккейную лигу. Есть планы, и думаю, совместными усилиями все получится, так что ждем новых побед – подчеркнул председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Новомосковска Николай Ивашков.

Поздравил с победой юных хоккеистов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«В финале наши юные спортсмены продемонстрировали высокое мастерство, командный дух и в напряженной борьбе отстояли честь Тульской области», — говорится в поздравительной телеграмме губернатора.

 

В ней также отмечено, что победа стала возможной благодаря таланту игроков, упорной тренерской работе и поддержке со стороны АО «Полипласт».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии