12%
2%

В Новомосковске закончился открытый чемпионат города по волейболу

06 апреля 2018 15:16

В воскресенье, 1 апреля, закончился открытый чемпионат Новомосковска по волейболу среди мужских и женских команд, длившийся 2 месяца. В турнире участвовало 298 спортсменов в составе 26 команд, что составляет абсолютный рекорд за всю историю нашего города.

Соревнования проводились в трех лигах: одной женской и двух мужских. Кроме новомосковских спортсменов в чемпионате участвовали волейболисты из Кимовска. Игры проходили в спортивных залах ДЮСШ № 2: в старом здании на улице Маяковского и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта».
Окончательная расстановка сил в городском волейболе, а также составы мужских лиг в следующем спортивном сезоне определились лишь в заключительном туре соревнований.

В женской лиге чемпионами города в пятый раз подряд стали девушки команды «ДЮСШ-2» (тренер Елена Тренихина). Завидная стабильность! Второе место в упорной борьбе завоевал обновлённый коллектив «Экозащиты», на третьем месте остались волейболистки команды молодых мам - «НИ РХТУ». Следует заметить, что волейболистки и второй команды Елены Тренихиной – «Виктории», несмотря на юный возраст, выступили достойно, заняв четвёртое место.

Во второй мужской лиге первое место завоевали дебютанты турнира – кимовская команда «ТехСтройГарант ТВ»; этот коллектив в дополнительных переходных играх завоевал право в 2019 году выступать в первой лиге. На втором месте остались ветераны «Азот 55+», на третьем - ещё один дебютант чемпионата, «Спутник».

Первая мужская лига собрала сильнейшие спортивные дружины города, продемонстрировавшие игру высокого качества. В отличие от предыдущих лет интрига соревнований сохранялась до самого конца: к заключительному туру три команды - «Азот», «Экозащита» и «НРСС» - пришли с одинаковым количеством очков, потерпев по одному поражению.

Именно в завершающем туре выявилось распределение мест среди сильнейших. В упорной борьбе «бронзу» завоевали волейболисты «Азота», продолжив традиции самого стабильного спортивного коллектива за всю историю новомосковского волейбола. В финальном матче мужского турнира первое место разыграли «Экозащита» и «НРСС».

В напряжённой и красивой борьбе «ремонтникам» удалось одолеть «экологов» со счётом 3:2 (23:25, 23:25, 25:23, 25:18, 15:10), что позволило им вернуть себе титул чемпионов Новомосковска.

Торжественная церемония награждения, открытая председателем комитета по физической культуре и спорту Николаем Ивашковым, началась с оглашения лучших игроков чемпионата в составе женской, второй и первой мужских лиг. В номинации «лучший защитник» ими стали соответственно Татьяна Быкова («НИ РХТУ»), Максим Фогель («Спутник»), Максим Клюшников («НРСС»); в номинации «лучший нападающий» - Амалия Сизова («ДЮСШ-2»), Даниил Полунин («ТСГ ТВ»),

Василий Чубаров («Экозащита»); в номинации «лучший связующий игрок» - Татьяна Якименко («Экозащита»), Юрий Батов («Азот 55+»), Павел Васькин («НРСС»).