Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Юные пловцы из Новомосковска успешно выступили на областном чемпионате по плаванию

28 марта 2018 16:33

 

Чемпионат проводился среди детей с ограниченными возможностями здоровья. 14 новомосковских ребят завоевали  пять первых, три вторых и четыре третьих места

Не совсем обычный  чемпионат, который привлек такую категорию спортсменов, прошел на базе  Физкультурно-оздоровительного комплекса  п. Ленинский.

В соревнованиях, помимо новомосковцев, приняли участие представители Суворовского, Одоевского, Дубенского, Узловского, Ефремовского, Алексинского и Щекинского районов,  города Тулы,  воспитанники Центра адаптивного спорта.

Как нам сообщил тренер-преподаватель Новомосковской ДЮСШ № 1 Евгений Слезов, за последние годы  нынешний чемпионат стал  явно самым масштабным: в нем приняли участие более 130 спортсменов.

Приятным сюрпризом и для ребят, и для взрослых стал визит на церемонию открытия чемпионата старшего тренера сборной команды России по паралимпийскому плаванию, заслуженного тренера России Юрия Назаренко.

На таком чемпионате у необычных пловцов различаются и различные виды соревнований. Так, спортсмены состязались в четырех нозологиях – группах по видам отдельных заболеваний  (спорт ПОДА - поражение опорно-двигательного аппарата; спорт ЛИН - лиц с интеллектуальными нарушениями; спорт слепых и спорт глухих) на различных дистанциях.

Команда ДЮСШ № 1 нашего города благодаря хорошей подготовке выступила очень успешно. Конечно, во многом заслуга тренера Евгения Слезова в том, что 14 новомосковских ребят завоевали  пять первых, три вторых и четыре третьих места.

Дети показали хорошие результаты на своих дистанциях. Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, персональными кубками, а все участники чемпионата, по традиции, получили памятные футболки.

Среди новомосковских юных пловцов особенно отличились Алина Мурашова, Алена Мурашова, Елизавета Егорова, Ангелина Павлова, Нина Охотская, Елизавета Прокофьева, Виктория Шлессер, Максим Писакин и  Глеб Садовников.

По материалам сайта «Новомосковская правда»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии