12%
2%

Новомосковские рукопашники завоевали медали на первенстве ЦФО

23 марта 2018 13:58

Тридцать три медали привезли тульские рукопашники с первенства ЦФО среди юношей и девушек, проходившего в Брянске. Свой вклад в медальную копилку внесли и новомосковцы.

В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 16 регионов России. Тульскую область представляли спортсмены Тулы, Новомосковска, Щекино, Ефремова, Киреевска, Белёва, а также курсанты Тульского суворовского училища.

По итогам соревнований тульские спортсмены завоевали 11 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей. Две из этих наград на счету новомосковских спортсменов - «динамовцев», воспитанников тренера Виктора Негачева. В возрастной группе 12-13 лет победителем в весовой категории 46 кг стал Никита Борисов. А среди юношей 16-17 лет в весовой категории 80+ кг Илья Минаев стал серебряным призером.

Победители и призеры соревнований завоевали право участвовать в первенстве России среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, которое пройдет в Ростове на Дону с 24 по 29 марта, и в первенстве России среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок от 18 до 21 года, которое пройдёт в Туле с 9 по 13 апреля.