Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Новомосковские дети поучаствовали в областных соревнованиях по лыжным гонкам среди инвалидов

27 февраля 2018 15:15

24 февраля в г.Тула прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов. Участниками соревнований были представители различных  муниципальных образований региона. Команду от МО город Новомосковск представили 11 детей-инвалидов - воспитанников ГУ ТО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3».

Основными задачами проведения соревнований по лыжным гонкам являются:

- массовое привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культуры и спортом;

- развитие лыжного спорта среди инвалидов, выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Тульской области по лыжным гонкам;

- повышение спортивного мастерства.

Соревнования проводились на территории ГУ ТО «Центр адаптивного спорта», в четырех возрастных группах, с учётом класса заболеваемости. Спортсменов-лыжников приветствовал главный судья соревнований Мельников А.А.

Несмотря на нелегкие жизненные испытания, дети с ограниченными возможностями здоровья наделены в большей степени, чем обычные дети, такими качествами, как: мужество, сила духа и воля к победе. Каждый из участников лыжной гонки преодолел свою дистанцию и достойно финишировал под ободряющие аплодисменты болельщиков.

Спортивно – квалификационной комиссией определены победители и призёры по лучшему результату, показанному на дистанции. Юные воспитанники Центра, с учётом возраста и класса заболеваемости получили заслуженные призы.

ГУ ТО СРЦН № 3 благодарит организаторов областных лыжных соревнований: Комитет Тульской области по спорту, ГУ ТО «Центр адаптивного спорта» и  комитет по физической культуре и спорту администрации МО город Новомосковск за представившуюся возможность детям с ограниченными возможностями здоровья проявить себя в лыжных соревнованиях, показать достойные результаты,  получив призы за стремление к победе.

Счастливые глаза детей – лучшая благодарность за организованный взрослыми зимний праздник доброго соперничества, самоутверждения и уверенности в своих физических возможностях.

Соревнования по лыжным гонкам явились одним из эффективных средств социальной реабилитации и развития адаптационных навыков детей-инвалидов с помощью физкультуры и спорта, а также объектом внимания общественности к проблемам детской инвалидности.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии