Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске подвели итоги года по физкультуре и спорту

14 февраля 2018 11:03

Развитие на территории Новомосковска физкультуры и спорта проанализировали участники координационного совета по вопросам физической культуры и спорта муниципальной администрации.

«Спорт в Новомосковске живет и Новомосковск живет спортом», - так оценил положение дел в этой немаловажной сфере жизни горожан присутствовавший на заседании совета глава муниципальной администрации Вадим Жерздев.

Развивая эту мысль, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков познакомил коллег с итогами минувшего года, достигнутыми успехами и задачами на будущее.

Планомерное создание условий для развития массового спорта (строительство ФОКов, открытых спортивных площадок, лыжероллерной трассы и пр.), постоянная популяризация занятий физкультурой среди всех слоев населения, от школьников до пожилых людей, в том числе путем развития спартакиадного движения, внедрения комплекса ГТО, работы школьных спортивных клубов и спортивных лиг, отметил Николай Ивашков, дает свои плоды. Число горожан, регулярно занимающихся спортом, выросло с 31% в 2016 году до 35,7% в 2017-м. На первом месте по массовости в Новомосковске плавание, затем футбол, баскетбол, спортивная гимнастика и другие виды спорта, которых в нашем городе культивируется больше двадцати.

В 2017 году на соревнованиях различного уровня представители нашего города заняли 352 призовых места против 270 в 2016 году.

Но двигаться вперед еще есть куда. В том числе и в плане развития спорта адаптивного. Не так давно люди с ограниченными возможностями здоровья об этом и мечтать не могли, а сейчас около 7% этой категории горожан регулярно занимаются спортом, для них проводятся соревнования и спартакиады, в ДЮСШ №№ 1 и 2 есть спортивные группы для детей-инвалидов. Основная на сегодня проблема развития адаптивного спорта – кадры. Сейчас в городе всего три специалиста по адаптивной физкультуре, и подготовка новых – одна из задач на будущее.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вадим Лебединский (15 февраля 2018 10:06):
При ДОСАААФ существовала секция мотокросса,которую "похоронили" после проведения в 2016 году соревнования по мотокроссу среди молодежи.Обещали помочь в развитии и спорткомитет,и ДОСААФ,и областной ДОСАААФ-воз и ныне там.Трассу отдали спортклубу стрелковому,детям негде заниматься мотоспортом,да и не с кем.Все развалилось.А раньше мотокросс собирал больше народу,чем на футбол.Это зрелищний вид спорта! Мотокросс для сильных духом!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии