Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Легендарный хоккеист и тренер посетил Новомосковск

06 февраля 2018 15:14

Советский хоккеист, игрок «Динамо» (Москва) (1957—1972), двукратный чемпион мира и Европы (1963, 1969), обладатель Кубка СССР Владимир Юрзинов посетил сегодня ледовый дворец «Юбилейный».

Владимир Владимирович Юрзинов является также заслуженным мастером спорта СССР (1963), заслуженным тренером СССР (1976), заслуженным тренером Латвийской ССР (1983), заслуженным тренером РСФСР (1992), а также заслуженным тренером России (1998).

В ходе визита, он осмотрел стенды с завоёванными наградами наших спортсменов, две ледовые арены, трибуны для зрителей, обустроенные раздевалки спортсменов и другие помещения ледового дворца.

Владимир Владимирович был восхищён хорошо развитыми в Новомосковске хоккеем и фигурным катанием. Приятные впечатления оставили советскому хоккеисту не только ледовые поля, но и та атмосфера, что царит здесь. По его словам, спорт является важным компонентом в развитии людей с раннего возраста.

В коридорах ледовой арены внимание  Владимира Юрзинова привлекли различные фотографии знаменитых советских хоккеистов и хоккейных команд. Вместе с супругой  Валентиной Антоновной, они увлеченно рассматривали старые черно-белые снимки, перечисляли своих друзей, знакомых, вспоминали интересные факты их биографий и совместную спортивную работу.

Сам Владимир Владимирович родом из села Высоцкое Узловского района. Будучи юношей, он часто приезжал сюда к бабушке на лето, проводил свободное от учебы время. Частенько посещал Новомосковск, ранее именуемый Сталиногорск.

Владимир Юрзинов рассказал представителям СМИ, что в его планах также посетить родные места, связанные с ранними годами жизни, Узловую, Тулу.

А 8 февраля он предполагает провести в новомосковской Центральной библиотеке семинар «Молодежь – будущее хоккея» и посетить хоккейный турнир на призы клуба «Золотая шайба». 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии