Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске стартовал новый футбольный сезон

09 января 2018 15:18

Спортивный сезон 2018 года первыми открыли футболисты. На стадионе «Химик» стартовало 27-е по счету первенство г. Новомосковска по футболу на снегу, посвященное памяти Евгения Васильевича Гусева. Все участники - 10 команд, были разбитые на две группа по 5 команд, из которых после однокругового турнира в полуфинал выйдут по две сильнейшие команды. Одновременно на каждой половине поля соревновались по две команды в составе 8 полевых игроков и вратаря. 

Первыми на зеленое искусственное футбольное поле стадиона «Химик» вышли команды группы «А»: «Химик» (юн.) - «Динамо» и «Азот» и «Спецмонтажналадка». Несмотря на то, что динамовцы первыми открыли счет забитых на турнире голов, воспитанники «Химик» на протяжении всей встречи ни в чем не уступали своим соперникам. Эта интересная встреча завершилась победой команды «Динамо» со счетом 4:3. Матч одних из основных претендентов на выход в полуфинал из группы «А» команд «Азот» и «Спецмонтажналадка» прошел в равной и упорной борьбе и завершился победой «Спецмонтажналадки» со счетом 2:1.

В группе «Б» «Керамика» обыграла «Витязь» со счетом 5:2.

В быстром темпе, с единоборствами на всех участках, поля прошла встреча команд «Химик» (мол.) и «Сокольники». Футболисты «Химика» (мол.), забив в концовке матча два гола, одержали важную победу со счетом 3:2.

5 января, видимо, чтобы соревнование соответствовало своему названию, выпал снег. Однако это не охладило пыл игроков и не помешало проведению встреч на высоком уровне. Первыми на поле вышли команды группы «Б». Судьбу матч команд «Сокольники» и «Керамика» решил единственный гол, забитый нападающим из мкр.Сокольники.

Встреча команд «Урваноград» и «Витязь» прошла в обоюдных атаках и завершилась победой команды «Урваноград» со счетом 4:2.

В группе «А» встреча давних соперников - команд «Динамо» и «Азот», в целом прошла в равной борьбе, но динамовцы сумели использовать свои выгодные моменты и, забив три мяча, одержали победу со счетом 3:0, практически лишив химиков шансов на выход в полуфинал. С таким же счетом 3:0 уверенно добились победы юноши «Химика» над командой «Аэрозоль».

В третьем туре «Азот» обыграл «Аэрозоль» со счетом 5:3, «Спецмонтажналадка» обыграла «Динамо со счетом 3:1.

В группе «Б» во встрече команд «Сокольники» и «Урваноград» долгое время со счетом 1:0 впереди были футболисты команды «Урванограда». Но им как и динамовцам не повезло с концовкой первого тайма, когда они в течение трех минут пропустили два мяча. Во втором тайме большей инициативой владели футболисты из команды «Сокольников», которые забили еще один гол и одержали победу со счетом 3:1.

С большим интересом болельщики наблюдали за встречей команд «Химик» (мол.) и «Керамика», в которой игроки показали быстрый, комбинационный футбол с большим количеством забитых голов. «Химик» одержали победу с крупным счетом 6:2.

После трех туров в группе «А» на первом месте с 6 очками в после двух игр впереди команда «Спецмонтажналадка». На втором месте с 6 очками но после трех игр команда «Динамо». В копилке юношей «Химика» и футболистов «Азота» по 3 очка, но только юноши в случае побед в двух оставшихся встречах имеют шансы на попадание в полуфинал.

В группе «Б» с 6 набранными очками в двух встречах уверенно лидируют футболисты «Химика» (мол.), а вторую строчку с 6 очками, но после трех матчей занимают футболисты из команды «Сокольники». Две команды «Урваноград» и «Керамика» имеют по 3 очка, но лишь у игроков «Урванограда» остались шансы на попадание в полуфинал.

 

Приглашаем болельщиков футбола на заключительные матчи в группах.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии