Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

Алексей Дюмин встретился с легендарным боксером Роем Джонсом

09 декабря 2017 01:10

8 декабря Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с серебряным призером Олимпийских игр, абсолютным чемпионом мира в полутяжелой весовой категории, чемпионом мира в средней, второй средней, полутяжелой, в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях Роем Джонсом.

Спортсмен приехал по приглашению главы региона. Алексей Дюмин поблагодарил именитого боксера за визит.

«К спорту у нас в регионе относятся очень серьёзно. В том числе - к боксу. Сейчас у нас открываются новые отделения в спортивных школах, а 8 наших земляков входят в состав национальной команды», - сказал Алексей Дюмин.

Он также отметил, что в регионе много талантливых ребят, и правительство области будет делать всё, чтобы их спортивная карьера сложилась успешно.
Рой Джонс поделился впечатлениями о визите в город оружейников. Легендарный спортсмен посетил Тульское суворовское военное училище. Он принял участие в торжественной церемонии клятвы юных боксеров и провел для суворовцев мастер-класс по боксу. В спорткомплексе «Металлург» он дал мастер-класс для тульских боксеров и провел автограф-сессию.

«Я рад, что приехал в Ваш город. Я много слышал об оружии, которое здесь производится. И если бы мне предложили жить в России, я бы выбрал именно Тулу. Видно, что дети в этом городе очень активны, любят спорт и в частности бокс, и им нравится то, чем они занимаются», - поделился спортсмен.

Глава региона рассказал гостю о культурном наследии Тульского края, о его героической истории. О подвиге туляков в годы Великой Отечественной войны, о Тульской оборонительной операции, годовщина которой отмечается в эти дни.

Алексей Дюмин пригласил Роя Джонса посетить знаковые исторические места - Ясную Поляну, Куликово поле, Поленово и подарил ему действующий тульский самовар производства XIX века. 

 

Источник: tularegion.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии