Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Спорт

В Новомосковске прошел турнир по гимнастике памяти Т.В. Канунниковой

22 ноября 2017 09:10

В Новомосковске в спортивном зале городского строительного колледжа прошел второй по счету турнир, посвященный памяти легендарного тренера, заслуженного работника физической культуры и спорта Татьяны Канунниковой, одного из «пионеров» художественной гимнастики в нашем городе.

В нем приняли участие более 120 гимнасток из Тулы, Алексина и Новомосковска.

Как пишет сайт газеты "Новомосковская правда", второй турнир памяти Татьяны Канунниковой собрал и самых маленьких спортсменок и признанных профессионалов художественной гимнастики.

Инициатива провести данный турнир нашла поддержку в городском комитете по физической культуре и спорту и в прошлом году состоялись первые состязания памяти Татьяны Канунниковой. Которые, по словам председателя комитета по физической культуре и спорту Николая Ивашкова, всем настолько понравились, что их решили сделать традиционными.

Справка:

Татьяна Владимировна Канунникова поистине была легендой: тренерской работе во Дворце пионеров (ныне ДДЮТ) она посвятила полвека, приобщив к этому творческому, красивому и духовному виду спорта несколько поколений юных жительниц города химиков. Она воспитала десятки мастеров спорта, более сотни кандидатов в мастера, а главное - привила каждой своей воспитаннице любовь к спорту и красоте. Неудивительно, что многие ученицы Татьяны Канунниковой пошли по ее стопам, развивая и двигая вперед главное дело жизни своего тренера. А после ее кончины бывшие воспитанницы Татьяны Владимировны выступили с инициативой проведения турнира в память о своей наставнице.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии