17%
62%
12%
2%

Новомосковские спортсменки привезли 11 медалей с межрегиональных соревнований по спортивной аэробике

09 ноября 2017 15:56

Недавно новомосковские спортсменки принимали участие в межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле».

Девочки и девушки-спортсменки завоевали 11 медалей и достойно представили честь города на соревнованиях, которые прошли в Туле.

В состязаниях, прошедших в Манеже центрального стадиона ФК «Арсенал», приняли участие 270 спортсменов из восьми регионов РФ - от Ленинградской области до Волгоградской, от Ярославской до Владимирской. Среди участников были действующие чемпионы мира. Так, в команде подмосковного Солнечногорска их было сразу четверо: Екатерина Гридина, Анастасия Вахонина, Зоя Ильметова и Анастасия Максимова.

Команду Тульской области представляли воспитанники ДЮСШ «Виктория» и ДДЮТ города Новомосковска. По итогам соревнований в копилке нашей сборной оказалось 11 медалей.

Как сообщил сайт городской администрации, среди самых юных участников в возрастной категории 6-8 лет II место, оставив позади 24 соперниц, заняла Есения Федорченко. А группа в составе Ольги Мартыновой, Софьи Здоровой, Дарьи Россихиной, Есении Федорченко и Артема Краснослободцева выиграла для нашей команды бронзовые медали.

Хороший результат показали наши спортсмены в возрастной категории 9-11 лет, завоевав три серебряных и одну бронзовую медали. Серебряными призёрами в индивидуальных выступлениях мальчиков, смешанных парах и танцевальной гимнастике стали Андрей Шабаев, Елизавета Евстафьева, Мария Поршнева, Дарья Кириенкова, Анастасия Подколзина, Анастасия Баева и Мария Ерохина. Бронзовые медали в номинации танцевальная гимнастика завоевали Полина Тишурова, Алина Синицына, Елизавета Чекенёва, Мария Сидорчук, Полина Агашкова, Софья Бобык, Никита Волков, Александр Антипов. Среди 66 солисток в возрастной категории 9-11 лет в число финалисток соревнований пробились Софья Трушина и Вероника Лазаренко, заняв в финале 6 и 9 места.

В возрастной категории 12-14 лет наши спортсмены собрали полную коллекцию наград, пополнив копилку сборной золотом, серебром и бронзой. Победителями соревнований в номинациях группа и танцевальная гимнастика стали Алина Агашкова, Мария Коржова, Анна Рязанова, Анастасия Тюрина, Дарья Шабанова и Максим Максимов, завоевавший ещё и серебряную медаль в индивидуальных выступлениях среди мальчиков. Трио в составе Марии Коржовой, Анастасии Тюриной и Алины Агашковой поднялось на третью ступень пьедестала. Среди юниоров серебряным призёром соревнований стало трио девушек в составе Дарьи Васекиной, Дарьи Косенко и Екатерины Левшиной.

Впереди у наших спортсменок еще целый марафон соревнований, подготовку к которому уже началась.